logo

Дизайн-дебаты: Как дизайнер выбирает кухню для себя

Узнаем у профессионалов, какие из тысячи советов по планировке кухонного гарнитура важны, а какие — нет

Екатерина Кулиничева
Екатерина Кулиничева

18 мая 2017

Обновлено 20 июня 2017

Постоянный автор HouzzRu, историк искусства, журналист, блогер. Закончила Российский университет дружбы народов, Московскую государственную художественно-промышленную академию им.С.Г.Строганова (Строгановку), РГГУ. Основные профессиональные интересы: декоративно-прикладное искусство. дизайн, мода, кино, спорт.

Нам интересно читать, как подбирают гардероб редакторы модных журналов, пакуют чемоданы путешественники, тренируются спортсмены или ухаживают за собой визажисты и косметологи. По умолчанию мы считаем, что для себя они делают именно так, как надо: ничего лишнего, но со всем нужным. Поэтому в этой серии дизайн-дебатов мы узнали у практикующих экспертов — дизайнеров, архитекторов, декораторов — как они придумывали (бы) собственную кухню, исходя из опыта работы с чужими проектами.
Дизайн-дебаты: Как дизайнер выбирает кухню для себяНаталия Спивак
Нейтральный дизайн
Опрошенные архитекторы — не какие-то мифические небожители: они живут в совершенно тех же, что и мы, многоквартирных домах типовых серий. Проблема небольшой кухни им, скажем так, знакома. И решать вопрос они предлагают просто: не увлекаться декором.

«Часто получается очень перегруженное пространство, в котором тяжело долго находиться. Особенно если это пресловутые 8-9 квадратных метров в квартире», — отмечает архитектор и дизайнер Ольга Рыжкова.

«У дизайнера столько всего в голове, что обычно, когда дело доходит до собственной кухни, хочется сделать функциональную и нейтральную», — говорит дизайнер интерьера и архитектор Владимир Шлыков. С этим мнением согласилось большинство участников опроса.
Дизайн-дебаты: Как дизайнер выбирает кухню для себяВалерий Мицуров
Валерий
«Советуем очень внимательно относиться к высоте второго встраиваемого элемента в колонне, будь то духовой шкаф или пароварка, — подчеркивает дизайнер и руководитель студии Наталья Хрущева. — Лично у нас он оказался на предельно допустимой высоте. Если бы рост у меня и мужа был ниже, мы бы “попали”. Рекомендуем прямо померить, как удобно вам».

По словам Натальи, много лет им с мужем нравилось, как смотрятся фасады верхних шкафов 60х90 см. Но после того, как они поставила их себе, этот вариант нравиться перестал. «Теперь, если кухня небольшая, мы их не рекомендуем, — поясняет Наталья. — Чтобы открыть такую дверку, приходится отходить в сторону. Это не значит, что ставить их категорически не надо, просто это нужно учитывать ширину распахивания».
Дизайн-дебаты: Как дизайнер выбирает кухню для себяGiulia Novars
Giulia Novars
2. Продуманный свет
Один из самых распространенных вариантов: верхний свет, лампа над обеденной зоной, встроенные светильники под верхними шкафами. Совет от экспертов: светодиодную ленту лучше располагать сразу за фасадами, тогда она будет освещать центр столешницы, а не кухонный фартук. Но организовано многоуровневое освещение может быть по-разному.
Дизайн-дебаты: Как дизайнер выбирает кухню для себяЖанна Бундакова
design: J. Bundakova . photo: I. Sorokin
Еще один пример: вопрос, стоит отделять кухню от других помещений полностью или нет? «Категорически настаиваем на том, чтобы ставить на кухне дверь, а не оставлять открытый проем. Вытяжка не всегда справляется с запахами. Неприятно, когда выходишь на улицу, а все вещи пропитались запахом борща или котлет», — высказывает одну из точек зрения руководитель дизайн студии Андрей Рогов. Но наверняка найдутся и те, кто не сталкивался с подобной проблемой.
Дизайн-дебаты: Как дизайнер выбирает кухню для себяИлья Мусаелов
Ilia Musaelov
К таким спорным вопросам также относятся:

1. Угловые мойки. Кому-то из дизайнеров нравится, другие считают, что те занимают слишком много места и не слишком функциональны.

2. Приборы уменьшенных габаритов: плита на две конфорки, маленькая посудомоечная машина и даже узкая мойка. Кому-то важнее экономить место, кому-то — удобство. «Спорным моментом является двухконфорочная плита, используемая в малогабаритных кухнях. Пространство она, безусловно, экономит, но готовить в объемной посуде одновременно на двух конфорках неудобно», — приводит пример аргумента «против» архитектор Евгения Княжева.

Те же претензии предъявляют и ко встроенным холодильникам, чей объем оказывается меньше традиционных в нише того же размера.

Комментарии 27

БРАВО!!! Все к чему я пришла опытным путем. Жаль заказчики периодически начинают оспаривать сей опыт... По стеклу соглашусь с Михаил Литвиненко.
Со многим согласна, но не со всем . С глянца грязь отмыть проще, чем с матового покрытия, достаточно просто влажной тряпкой пройтись без усилий. А на белом глянце отпечатки меньше видно, чем на черном матовом (даже с небольшим вкраплением серого). Это проверено на личном опыте, рядом стоящие колонны. На счёт фартука стеклянного не согласна. Во-первых, отверстия под розетки делают на производстве, так что неудобства это не доставляет. Во-вторых, он не хрупкий - стекло то закалённое. В-третьих, разводов не будет, если протирать искусственной замшей (автомобилисты знают). В-четвёртых, если стекло без банальных орхидей и прочего, а просто однотонное или прозрачное, не будет оно смотреться дёшево. И на фоне такого однотонного фартука прекрасно смотрится красивая техника (та, которая не убирается в шкаф), декор (вазы, чаши с фруктами). Если сравнивать с фартуком из разноцветной плитки, то он красив сам по себе и на его фоне лучше ничего не ставить (ту же технику). Фартук из однотонного стекла он как белая стена для мебели - отличный фон.
Профессиональная статья.

Оставьте комментарий

Читать похожие статьи