Такой простой архитектурный прием — возведение арочной перегородки или карниза — буквально преображает ванную комнату. Показываем на примерах.
► Напоминаем: чтобы получить дополнительную информацию о проекте, увидеть все ракурсы съемки или задать дизайнеру уточняющий вопрос — кликните на понравившееся фото
Дизайнер - Маргарита Мельникова. Фотограф - Сергей Ананьев.
1. Ванна в нише как сцена, почему бы и нет? В этом проекте ванну обрамили легким порталом, повесили «занавес» с контрастным вертикальным краем. А центр внимания переместили на панно со спортсменами.
Москва, Россия
5. Обратите внимание на деревянный карниз, зонирующий встроенную ванну, и мозаичный узор на стене. Форма и рисунок мозаики помогают визуально отодвинуть стену от зрителя.
Москва, Россия
Дизайнер - Татьяна Никитина. Стилист - Мария Мироненко. Фотограф - Евгений Кулибаба.
9. Выбирая оттенок штор для ванны, можно сыграть на дополнительных цветах…
Москва, Россия
10. … Или на красках в пределах одного тона.
Краснодар, Россия
12. Ванну в нише могут выделять и конструктивные перегородки. Например, прикрывая только одну из её частей…
Москва, Россия
13. … Или скрывая обе части и оставляя пространство для входа в ванну. В этом проекте перегородки установлены на ширину умывальника и унитаза.
Москва, Россия
Photo by: Ольга Шангина © 2016 Houzz . Съемка для статьи: <a rel="nofollow" target="_blank" forbidden_rel="nofollow" href="https://www.houzz.ru/statyi/v-gostyah-yarkaya-kvartira-i-masterskaya-hudozhnitsy-po-kuklam-stsetivw-vs~63972131"> <a rel="nofollow" target="_blank" forbidden_rel="nofollow" href="https://www.houzz.ru/statyi/v-gostyah-yarkaya-kvartira-i-masterskaya-hudozhnitsy-po-kuklam-stsetivw-vs~63972131"> <a rel="nofollow" target="_blank" href="https://www.houzz.ru/ideabooks/63972131">https://www.houzz.ru/ideabooks/63972131</a></a></a>
16. Обратите внимание: ванна в нише закрывается дверками, чтобы внутри можно было принять тропический душ.
Москва, Россия
18. Арку над ванной сделали, чтобы скрыть крепления штор и визуально отделить умывальник.
Калининград, Россия
автор проекта--Илюхина Елена . фотограф--Шангина Ольга
19. Глубину ванны в нише обыграли цветом: плиткой под дерево выложены только борт и задняя стена.
Москва, Россия
20. Но можно использовать один тип покрытия для всех стен и перегородок. Здесь встроенная ванна словно растворяется в оттенках белого.
Москва, РоссияФОТО ПО ТЕМЕ…► Ниша в ванной