logo

До и после: 3 двора, где после переделки появилась летняя кухня

Вместо глухого заднего двора — место для отдыха и ужинов на открытом воздухе

Houzz Россия
Houzz Россия

12 мая 2021

Обновлено 22 июня 2021

1. С камином и грилем Кто здесь живет: Tревор Фулмер , спроектировавший это пространство, с семьей Где: Бостон, США Size: 54 кв.м. Подрядчик: B H Brown Landscape Design ДО: Дизайнер Тревора Фулмера увидел потенциал в вытянутом заднем дворе у своего дома в центре Бостона. Требовалось создать зоны для готовки и отдыха в теплые месяцы года: « Мы хотели, чтобы двор был уютным и зеленым, как маленький оазис в бетонных джунглях » .
ПОСЛЕ : Двор сохранил прежнюю площадь, но полностью преобразился. В одном из концов поставили большой газовый камин, сделанный на заказ. Справа от камина высадили дерево, а слева — гортензии и другие кустарники, которые смягчают границы двора.
На противоположном конце двора, рядом с въездными воротами, установили летнюю кухню. Её оснастили грилем, холодильником под столешницей, ящиками для хранения и скрытым мусорным баком.
2. Лаунж вместо бетонного двора Кто здесь живет: Это дом для отдыха, который во время локдауна стал постоянным местом жительства семейной пары. Где: Дель Мар, Калифорния, США Размер: 37 кв.м. Архитектор проекта: SJS Studios Подрядчик: Cross Construction ДО: Семья решила преобразить бетонированную площадку, используемую для хранения мусорных баков и контейнеров вторсырья, в место отдыха под открытым небом. Сам дом занимает большую часть участка, поэтому вариантов для обустройства открытого пространства было не так много.
ПОСЛЕ: Вместо мусорных баков теперь стоит находится вместительная деревянная конструкция — диван для отдыха и обедов. Подушки сделаны на заказ и покрыты тканью Kravet. Рядом установили кострище из камня, работающее на природном газе. На его широкую кромку можно поставить бокалы и тарелки, как на журнальный столик. Когда очаг не используется, его накрывают крышкой из тикового дерева. Архитектор Стивен Скирротто из SJS Studios и его команда нашли новое место для хранения мусорных баков, переместив их в дальний конец двора — в блок, облицованный тиком.
В дальнем конце двора стоит небольшая открытая кухня, позволяющая готовить на гриле рядом с зоной отдыха. Тиковые рейки покрывают основание кухонного блока, перекликаясь по колориту со скамьей в зоне отдыха. Цементной плитка ручной работы от Ann Sacks выложена задняя стенка за кухонным модулем. Когда архитектор выбирал плитку, то обратился за вдохновением к интерьеру дома. Владельцы дома любят путешествия, их дом наполнен фотографиями Марокко и других далеких от США стран.
3. Semiprivate Dining Area and Grill Station Кто здесь живет: Молодая семья с двумя детьми Где: Уэллесли, США Размер: 28 кв.м. Ландшафтный архитекторt: Inge Daniels Design Подрядчик: Curbs До: Этот дом начала 1900-х годов расположен на небольшом угловом участке и примыкает к дороге и общественной пешеходной дорожке. Заказчики хотели создать открытое пространство на заднем дворе, где можно было бы готовить, обедать и развлекаться, отгородившись от дороги.
После: Обновленная зона отдыха находится сразу за живой изгородью высотой по пояс, показанной на предыдущей фотографии. Ландшафтный архитектор Инге Дэниелс начала с того, что отделила это пространство забором, чтобы оградить место отдыха от пешеходов на прилегающем тротуаре. Внутренний дворик выложен новой брусчаткой, которая образует дорожку, соединяющую это место с остальной частью двора.
В конструкцию забора включили систему бетонных полок, которая окружает гриль и образует скамейки для сидения. Под скамьями хранятся дрова для гриля. ——————————————— В ВАШЕМ ГОРОДЕ… ► Через Houzz можно нанять дизайнера или архитектора в любом городе и стране. Начать поиск специалиста ———————————————

Комментарии 3

Это всё проекты не для нашего климата.
Все варианты "преображения" двора - замечательные!
Вот такие проекты мне нравятся, которые приближены к "реальности"

Оставьте комментарий

Читать похожие статьи