
Покровское
Первый этаж занимают большой холл, гостиная, зимний сад, столовая, кухня и подсобные помещения, а второй — хозяйские покои. Дмитрий объясняет: “В приватной зоне есть “разгрузочный” холл, из которого мы попадаем в кабинет хозяина, будуар хозяйки, спальню и ванную комнату”.Визуально кабинет выделяется среди всех помещений в доме, он самый “английский”. Верхнюю часть стен оклеили клетчатыми обоями, а нижнюю обшили деревянными панелями, часть из которых скрывает за собой шкафы и мультимедиа систему. “В закрытом виде это выглядит так, будто мы во временах, когда телевидение еще не было изобретено”, — смеются Хорошевы. А вот графины для виски действительно из тех времен — хозяева обожают антиквариат и с удовольствием выбирали его. . . Подобные вещи придают этому дому то самое ощущение старины, которого так хотели заказчики.Дмитрий говорит: “Формально здесь есть все атрибуты классического интерьера, но они чуть-чуть переработаны”. Например, необычная лепнина на потолке в спальне сделана по мотивам рисунка на покрывале. Зимний сад, напротив, выглядит очень современно. Здесь минималистичная, тщательно продуманная отделка нейтральных тонов: на стенах — дуб, на полу — травертин с латунными вставками. Все для того, чтобы не отвлекаться от главного — растений, которые и внутри, и снаружи. Дмитрий поясняет: “В зимнем саду панорамное окно и нет штор, идея была в том, чтобы летом зелень за окном выступала как диорама”. . . В стену между зимним садом и гостиной встроен необычный двусторонний камин, напоминающий аквариум, а напротив висит необычный объект. “Мы долго думали, что сделать при входе в гостиную, в итоге выбрали английский гобелен с единорогами, оленями, овцами, голубями, ежами и зайцами и подобрали к нему бархатную обивку в тон”, — рассказывает Татьяна. А на дальней стене изображены лошади — Хорошевы решили обыграть тему места, где находится дом, и попросили знакомого художника нарисовать сцену охоты на фоне усадьбы Покровское-Рубцово. Теперь хозяева каждый день наблюдают образец благородной загородной жизни и на росписи внутри, и за воротами.
Вам ответят эксперты. Пришлем уведомление, когда вам ответят
Похожие фотографии

Квартира с потайным кабинетом
Монохромная квартира с одной спальней и потайным кабинетом в зоне гостиной
Форма Дома

Интерьер квартиры в современной классике
Квартира в современной классике
Форма Дома

КВАРТИРА НА КРЕСТОВСКОМ ОСТРОВЕ
Форма Дома

КВАРТИРА НА КРЕСТОВСКОМ ОСТРОВЕ
Форма Дома

Коттеджный посёлок "Золотые пески"
КУХНЯ-ЯХТА Уникальная кухня в морской тематике, стилизованная под яхту, с настоящим капитанским мостиком и шикарным видом на Финский залив. Проект разработан по фотографии, предоставленной клиентом, учитывая все его пожелания. Специалисты компании «АТИКА» изготовили и установили кухню, кухонный остров и козырек над ним. Для реализации данного проекта наше производство на время стало корабельной верфью)
АТИКА

Роскошная квартира на Сивцев Вражек
Клиент пришла с дизайнером Ириной Шугуриной и проектом квартиры, которую нужно было слегка при помощи мебели и отделки создать новое пространство, не меняя несущих конструкций и многоуровневого потолка. Изначально планировалось оставить старую кухню со своей камнной столешницей, и поменять только фасады. Но в процессе и клиент и дизайнер пришли к выводу, что нужно заменить мебель полностью, оставив только полуостров из камня.
Студия мебели MustHouse

Раменки 54
Яркие цвета в интерьере
BLOCK Правильный ремонт

Остров 77
Ремонт под тапочки с точной реализацией и авторским сопровождением проекта
BLOCK Правильный ремонт

Интерьер жилого дома в США
Анатолий Титов

Кухня: рабочая поверхность и навесные шкафы
FLIK (ФЛИК) Дизайн бюро

Исторический дом на Галерной
Данный интерьер построен на контрастах холодных и тёплых серых тонов, которые взаимно дополняют друг друга. Цветовая гамма в серо-синих тонах идеально подчёркивает стильно-сдержанную атмосферу Санкт-Петербурга. При проектировании кухни важно учитывать особенности квартиры. В данном проекте пожеланием заказчицы было встроить кухню в угловое пространство под балками. Специально для этого в углу был выстроен выступ из гипсокартона, к которому с обеих сторон примыкают кухонные модули. Чтобы подчеркнуть уникальную геометрию потолка мансардного этажа, фасады кухонных колонн сделали наклонными. В результате кухня органично вписалась в нестандартное пространство и выглядит очень стильно. Проект создан совместно с дизайнером Ириной Петровой (дизайн и визуальная концепция)
АТИКА

Интерьер двухкомнатной квартиры "Геометрия пространства"
Это лаконичное и стильное пространство, в котором нежные пастельные тона гармонично переплетаются с выразительными графическими акцентами. Ключевые особенности интерьера: Графичный рисунок на стенах стал главным украшением спальни и кухни-гостиной. В спальне мраморный принт создает ощущение воздушности и легкости, а в столовой вертикальные полосы добавляют динамики и визуально вытягивают помещение вверх. Палитра: Основу составляют нейтральные оттенки (бежевый, светло-серый), которые разбавлены теплыми коричневыми текстильными элементами (шторы, пледы) и яркими декоративными деталями (розовые подушки). Световое решение: Мягкое освещение от встроенных потолочных спотов дополняется эффектной подвесной люстрой над обеденным столом и круглым светильником у кровати. Освещение подчеркивает геометрию пространства. Этот проект был создан для молодой семьи с маленьким ребенком, в основе его лежала функциональность и комфорт, но при этом в проекте достаточно и декоративности - ярких акцентов и индивидуальности.
Студия дизайна интерьера АмарантАРТ




