С дизайнером Таней Яковлевой хозяева квартиры знакомы уже несколько лет — вместе они пережили не один ремонт. На этот раз из пустого помещения без перегородок и стяжки решили сделать пространство с элементами лофта.
О проектеМесто: Москва, ЖК Loftec
Размер: 43,4 кв.м.
Кто здесь живет: квартира рассчитана на 1-2 человек
Дизайнер проекта: Таня Яковлева,
MousedesignФото: Дина АлександроваСтилист: Анна Бабенко, студия HAPPY collections
«За основу мы с самого начала взяли стиль и архитектуру самого здания, — поясняет дизайнер. — ЖК Loftec воссоздает атмосферу лофтов. Высокие потолки и остекление во всю стену так же хорошо легли в общую концепцию».
Заказчики купили жилье в качестве инвестиционного, поэтому выбор отделки и цветовой гаммы доверили дизайнеру. Но внимательно отнеслись к этапу планировки — рассмотрели много вариантов и пришли к самому открытому.
—————————————В ВАШЕМ ГОРОДЕ…► Через Houzz можно нанять дизайнера или архитектора в любом городе и стране. Начать поиск специалиста————————————— Предложенные дизайнером стеклянные перегородки не укладывались в изначальный бюджет, но после долгих обсуждений, заказчики решили, что без них не обойтись. Если бы спальню отделили глухими стенами, то пространство потеряло бы свой шарм и выглядело маленьким. Так что бюджет решили немного увеличить.
КУХНЯ-ГОСТИНАЯ
Серая палитра работает хорошим нейтральным фоном для цветовых акцентов, которые смогут привнести будущие жильцы.
Гостиную от кухни выделили с помощью напольного покрытия: в жилой зоне постелили ламинат, а для небольшой кухни использовали плитку.
Барный стол ARCHPOLE; стеклянные перегородки LOFFI
Гладкие фасады кухонных шкафов с однотонной эмалью больше напоминают мебель для гостиной, а не рабочие системы хранения.
Столешницу и фартук выполнили из фибробетона, а вместо стола установили барную стойку.
Вся мебель для хранения сделана встроенной, за счет этого квартира выглядит минималистично и опрятно.
ВАННАЯ КОМНАТА
Общую стилистику продолжили в ванной комнате: столешницу под раковину, как и на кухне, выполнили из фибробетона — особо прочной разновидности бетона. По цвету выбрали серые оттенки с бледно-желтыми акцентами.
Керамогранит на полу ITALON, Urban Cloud; плитка на стенах Cevica, Chevron;
краска для стен Tikkurila; столешница в ванной и на кухне, фартук на кухне BetOn
На чем сэкономили: Стены в мокрой зоне облицевали плиткой, остальные просто покрасили. Для экономии места в ванной комнате, стиральную машинку разместили на кухне.
Светильники в спальне над тумбами SLV Helia 40
СПАЛЬНЯ
Стеклянные перегородки позволили визуально не уменьшать помещение и при этом выделить зону спальни. Перегородки дополнили шторами на случай засидевшихся допоздна гостей или для полной изоляции. Под шторы в подвесном потолке предусмотрели закладные и ниши.
За счет прозрачных перегородок спальня воспринимается продолжением гостиной, поэтому в текстиле преобладают серые оттенки, а стены выкрашены той же краской, что и основное помещение. Мягкие стеновые панели заменяют кровати изголовье.___________________________
ОБ АВТОРЕ ПРОЕКТА…Перейдите на страницу
Mousedesign, чтобы изучить другие работы из портфолио дизайнераУ ВАС ЕСТЬ ДЛЯ НАС ПРОЕКТ…Загрузите съемку в свой профиль на Houzz, отправьте ссылку с кратким описанием на RuEditors@houzz.comДля справки: Какие объекты мы публикуем