Владелица квартиры Елена Ревич
— творческая личность, известная в музыкальных кругах,
— предпочитает не перегружать пространство вещами. В ее квартире на Никитском бульваре дизайнеры учли минималистические пристрастия хозяйки и подчеркнули историю дома, открыв на стенах кирпичную кладку.
О проектеМесто: Москва, Никитский бульвар
Размер: 74 кв.м
Кто здесь живет: Заслуженная артистка России, скрипачка Елена Ревич с дочерью
Авторы проекта: Наталия Спивак и Надежда БорцоваФото: Дина АлександроваКвартира находится в кирпичном доме 1927 года постройки с деревянными перекрытиями; почти вековая история оставила свои отпечатки. По словам дизайнеров, ремонта здесь не было лет тридцать. Работа началась с небольшой перепланировки: гостиную и кухню сделали открытыми, избавившись от проемов, а напротив входа организовали гардеробную. Три двери из прихожей ведут в спальню, гардеробную и детскую; чтобы создать ритм, между дверными полотнами расположили зеркала в пол.
Все двери изготовили на заказ по эскизам дизайнеров, причем изначально высокие проемы немного приподняли, чтобы придать торжественность интерьеру.
Для оформления пола Наталия и Надежда использовали паркет в раскладке английской «ёлочкой», а на некоторых стенах удалось сохранить аутентичный кирпич: его очистили от старых обоев и штукатурки и подновили краской Benjamin Moore.
Стены во всей квартире покрасили в два оттенка: таково было желание хозяйки, которая приветствует визуальную целостность. Холодный белый тон с сероватым отливом контрастирует с теплым бежевым покрытием, но оба оттенка сочетаются с деревянными фактурами.
В стене уже была ниша — ее обыграли как встроенный шкаф для книг и аксессуаров. На фортепиано играет дочь Елены: девочка учится в музыкальной школе и много времени посвящает занятиям.
Диван: Dantone Home; люстра: Gramercy Home; журнальный столик и стеллажи: ИКЕА
«Владелица сразу сказала, что не любит шторы и согласилась на них только в спальне, — рассказывают авторы проекта. — Поэтому мы договорились использовать ставни. Батарея внизу закрыта экраном; вместе со ставнями композиция создает эффект окна в пол».
Плитка на полу: Atlas Concorde; кухонный гарнитур: ИКЕА
Большинство столярных элементов для проекта изготовили на заказ. Например, обеденный стол и столешницу гарнитура, уходящую в нишу. «Этот проем был предусмотрен оригинальным проектом: в советское время такие ниши предназначались для холодного хранения, их закрывали дверцами, но заднюю стенку не утепляли, — объясняют дизайнеры. — Мы решили сохранить нишу: подогнали под нужные размеры, утеплили, сделали подсветку и разместили там открытые полки».
В спальне поставили кровать российского производства с высоким изголовьем. Ее дополнили двумя разными тумбочками: голубую фигурную модель владелица квартиры приобрела сама, а лаконичную белую тумбу купили в ИКЕА. В спальне нет шкафов и комодов: заказчица не хотела, чтобы пространство загромождали массивные предметы, поэтому для хранения одежды предусмотрели гардеробную.
Бра для чтения: Gramercy Home; текстиль и светильник на консоли: Zara Home
Для стен в детской использовали краску того же теплого светло-бежевого оттенка, что и в других комнатах. Но за счет розовых деталей цвет заиграл по-новому.
В комнате есть все, что необходимо для отдыха, учебы и хранения — от письменного стола и стеллажей до дивана и кровати с выдвижными ящиками.
Почти все стены в санузле оформили влагостойкой краской светло-серого оттенка. Но в зоне душевой хотелось создать природное настроение: «Мы смонтировали душевой отсек без поддона, с дренажным сливом, а для пола и стен использовали плитку Kerama Marazzi, которая напоминает натуральную древесину», — комментируют Наталия и Надежда.
План квартиры СМОТРИТЕ ТАКЖЕ…Другие проекты тех же авторов — дизайнеров Наталии Спивак и Надежды БорцовойУ ВАС ЕСТЬ ДЛЯ НАС ПРОЕКТ…Загрузите съемку в свой профиль на Houzz, отправьте ссылку с кратким описанием на editorial@flatica.ru
Для справки: Какие объекты мы публикуем
akitta_innu
9 л.