Houzz тур: Квартира с земляничным деревом — в Воронеже

Обои хозяйка квартиры нашла в одном из интерьеров на Houzz

Екатерина Перминова
Екатерина Перминова

19 дек. 2017

Обновлено 29 апр. 2018

Постоянный автор HouzzRu, журналист

О проекте
Место: Воронеж
Год завершения: 2017
Размер: 154 кв.м
Кто здесь живет: молодая семья
Автор проекта: Ирина Поварова
Фото: Людмила Буряк

Интерьеры одноэтажной Америки оказались близки заказчикам Ирины Поваровой. Во время многочисленных путешествий семья решила, что собственную квартиру нужно непременно оформить с элементами американской классики.
План квартиры

Для проекта объединили две соседние квартиры: в одной заказчики прежде жили сами, а другую сдавали в аренду.
ГОСТИНАЯ
Интерьер определили два элемента: мебель, которую хозяева купили до ремонта, и обои с активным принтом Cole & Son — Strawberry Tree («земляничное дерево», — англ.). Фрагмент обоев заказчица увидела в одном из интерьеров на Houzz: они ей так понравились, что хозяйка попросила дизайнера сделать на обоях акцент, подобрав к покрытию остальную цветовую гамму.

«Мы выбрали сдержанную мебель природных оттенков. Лишь обеденные стулья выбрали синего цвета его любят заказчики. Стулья внесли необходимый контраст в облик гостиной», — рассказывает Ирина.
Заказчики хотели кожаный диван, хотя в американских интерьерах чаще стоят текстильные варианты.
Шкафы, с которых все началось закрытый платяной, два под посуду и комод — создают единую композицию в гостиной.

Шкафы HABUFA
Мебель Caracol, Gramercy Home, Murray Feiss, Hampton Lighting, Visual Comfort & Co. Uttermost
КУХНЯ
Её сделали полностью изолированной: планировка выстроена таким образом, что соединить кухню с просторной гостиной не позволяла несущая стена.

Кухня Noblessa
«Хозяев не испугали яркие цвета, и в каждой комнате появились насыщенные красками фрагменты. В основном это текстиль: шторы, покрывала, подушки. Но на кухне мы выбрали другой акцент и покрасили в винный цвет вытяжку», — рассказывает дизайнер.
КАБИНЕТ
Хозяйка любит гостиную, а глава семьи гордится кабинетом. Это пространство Ирина реализовала с элементами стилистики лофтов, которые нравятся владельцу. Часть стен покрасили краской Little Greene, добавили характерные светильники и кирпичную кладку.
Тумба под ТВ в кабинете: Loft Designe
На стене кабинета висит копия карты Воронежа 1911 года. Она принадлежала прадеду хозяина, и нынешний владелец тщательно хранит семейную реликвию.
СПАЛЬНЯ
Она была последней комнатой в процессе ремонта. Здесь собрали все акцентные цвета, присутствующие в квартире, связав интерьер с остальными пространствами.

Мебель Pregno; настольные лампы в спальне Gramercy Home; потолочная лампа Hampton Lighting
Одну из комнат отдали под гардеробную, реализовав еще одну мечту заказчицы, другую отвели для будущей детской.
ПРИХОЖАЯ
Стены выкрашены английской краской насыщенного оттенка цвет задает настроение комфортного дома сразу от входа. Дизайнер использовала природный оттенок, очень теплый, чтобы прихожая получилась уютной, с порога располагающей к отдыху.

Свет Murray Feiss; плитка на полу Topcer, ODESSA; краска Farrow & Ball, Picture Gallery Red #42
Базовая напольная плитка на кухне и в санузлах Topcer octagon; подвес над ванной Gramercy Home; зеленая плитка в санузле ADEX; плитка в большой ванной Venis; вся сантехника Villeroy&Boch
ВАННАЯ
Одна из причин объединения квартир мечта хозяев о большой ванной комнате. Для её реализации убрали стены между ванной, санузлом и коридором в первой квартире, объединив все это в единое пространство.

ОБ АВТОРЕ ИНТЕРЬЕРА…
Перейдите на личную страницу Ирины Поваровой, чтобы изучить другие работы из портфолио дизайнера или заказать собственный проект

КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС ДИЗАЙНЕРУ
Если у вас остался вопрос по маркам и конструктивным решениям, на который вы не нашли ответа в статье, спросите напрямую у автора этого проекта. Откройте нужное фото в полноэкранном режиме, найдите кнопку «задать вопрос» в правом нижнем углу и напишите свой. Дизайнер получает уведомления о каждом вопросе, добавленном к его фотографиям

У ВАС ЕСТЬ ДЛЯ НАС ПРОЕКТ…
Загрузите съёмку в свой профиль на Houzz, отправьте ссылку с кратким описанием на editorial@flatica.ru

Для справки: Какие объекты мы публикуем

Комментарии 35

Очень понравился интерьер! Очень традиционный и английский такой... Рассуждения о возрастной принадлежности интерьера считаю, как минимум, некорректными. Думаю, что выбор того или иного стиля продиктован внутренним миром заказчиков, а не общепринятыми шаблонами... Обои в спальне, на мой взгляд, вполне сочетаются с мебелью. Думаю, дисгармонию создает покрывало, оно не из этого интерьера... Но, текстиль в интерьере величина непостоянная.))) Отдельно хочу сказать про фотографии... Любовь наших соотечественников к светлым интерьерам поражает! Очевидно, что фотограф сказал своими снимками то, что хотел... Как в интеллектуальном кино.. .
Я бы только в кухне и ванной смогла бы жить без отражении на нервах.Такие расцветки не для слабонервных. Но раз хозяев все устраивает-удачи!!
Наталия Журавлева, в общем-то я не просила пространного объяснения. Оно мне и не нужно, потому как ваш угол зрения моим никогда не станет. Ужаса я в этом интерьере не увидела, в связи с чем возник вопрос - какая же мебель окружает вас. Конкретно на него вы не ответили.

Оставьте комментарий

Читать похожие статьи