
Место: Казань
Размер: 35 кв.м.
Кто здесь живет: Квартира принадлежит дизайнеру
Дизайнер проекта: Ангелина Бородкина, Artists Collaboration
Фото: Сергей Красюк, стилист Даша Соболева
Сначала квартиру хотели оформить как гостевую для родственников и друзей. Уже позже здесь появилась другая хозяйка, но весь интерьер Ангелина сделала по-собственному усмотрению. За прообраз взяли маленькую уютную европейскую квартирку, где каждый сантиметр работает.

Состояние квартиры было ужасным, поэтому все стены снесли, а полы вскрыли до деревянных балок. Добавили звукоизоляцию, гидроизоляцию и заменили коммуникации и проводку.
———————————————
В ВАШЕМ ГОРОДЕ…
► Через Houzz можно нанять дизайнера или архитектора в любом городе и стране. Начать поиск специалиста
———————————————

Планировку немного изменили: во-первых, убрали перегородку с дверью между кухней и прихожей. Во-вторых, вместо ванны установили душ, благодаря чему в прихожей поместился шкаф для верхней одежды.

Архитектура дома и экстерьер повлияли на интерьеры жилья. «Первая мысль, которая посетила меня — нужно сделать в нише кровать. Так и поступили. Обои выросли из зелени за окном, а вся эта загородно-садовая тематика проросла из цветущих вишневых деревьев во дворе, — рассказывает Ангелина. — Сейчас я вижу эти связи, но тогда интерьер сложился интуитивно на одном дыхании».

«Мне нравится брать ненужные некрасивые на первый взгляд вещи и находить им новое применение», — говорит дизайнер.


Кухню объединили с прихожей — так вместо темного холла гостей встречает освещенное пространство.
Верхнюю базу выбрали с двумя шкафчиками: в стеклянном хранится посуда, а за глухими створками встроены вытяжка и полки. Над раковиной обошлись без шкафов, чтобы сохранить больше воздуха. В нижней базе спрятана стиральная машина.


Ванная комната получилась вместительной за счет встроенных систем хранения. Над инсталляцией спрятаны все счетчики, фильтры, бытовая химия, запасы туалетной бумаги.
Столешницу под раковину сделали на всю длину комнаты, но разной ширины — получилось удобно и функционально.

Бра для ванной сначала хотели купить в ИКЕА, но запланированную модель сняли с продажи. Ее заменил светильник с онлайн-распродажи.
_______________________________
ОБ АВТОРЕ ПРОЕКТА…
Перейдите на страницу Artists Collaboration, чтобы изучить другие работы из портфолио дизайнера
У ВАС ЕСТЬ ДЛЯ НАС ПРОЕКТ…
Загрузите съёмку в свой профиль на Houzz, отправьте ссылку с кратким описанием на editorial@flatica.ru
Для справки: Какие объекты мы публикуем






Елена Шмидт
4 г.