Houzz Индия: Дом с орнаментом из кирпича в Дели

Игра светотени, созданная с помощью кирпичной кладки и рисунка пергол

Houzz Россия
Houzz Россия

27 мая 2021

Обновлено 25 июня 2021

Владельцы нашли дизайнеров через Houzz и обратились с просьбой создать дом для отдыха, который предлагал бы разнообразные внутренние и внешние пространства. Для них было важно, чтобы архитектура и ландшафт составляли целостный ансамбль. Лакшми Чанд Сингх и Рахул Сингх, соучредители HomesbyDesign, выбрали кирпич в качестве основного материала. Между обильным использованием кирпича и металлических пергол происходит постоянная игра пробивающегося солнца и тени, определяя эстетику построек. Проект включает четырех сооружения круглое помещение охраны, кубовидное насосное отделение и два жилых блока.
О проекте Кто здесь живет: Семья с двумя взрослыми сыновьями и их семьями Где: Нью-Дели, Индия Размер: Участок 6780 кв.м.; дом 400 кв.м. Дизайнеры проекта: HomesbyDesign , RLDA design l architecture l research Фото: Suryan Dang, Rahoul B. Singh Внешние стены и фасад дома выложены из кирпича: « Кладка стен определяется рядом выступов, которые затеняют стену и способствуют сохранению прохлады » — говорит Рахул.
——————————————— В ВАШЕМ ГОРОДЕ… ► Через Houzz можно нанять дизайнера или архитектора в любом городе и стране. Начать поиск специалиста ———————————————
Кирпичные выступы, уложенные более плотно внизу и реже по мере подъема, организованы в три равномерно расположенные полосы, обеспечивая одновременно рисунок и тень, и в совокупности работая как экологически пассивное охлаждающее устройство.
В дом можно попасть через проем с восточной стороны, который ведет к главному входу через внутренний двор.
Несколько типов кирпичной кладки создают тени в разное время дня и года.
Главная дверь выходит в решетчатый двор, через который можно попасть в жилой блок.
Во внутреннем дворике с одного конца есть лесенка, ведущая на крышу.
На другом конце расположен бассейн, за которым находится сад.
Бассейн расположен на стыке двух жилых блоков, которые соединены подвесной перголой.
Повернув направо от входного фойе, можно попасть в жилые помещения — гостиную и семейную комнату с видом на большое дерево.
Внутренний двор визуально соединяет гостиную и столовую части, при этом ландшафт является неотъемлемой частью любой оси, проходящей через дом.
Сразу за столовой находится кухня с видом на сад.
Круглая сторожка из кирпича стоит на краю сада. ——————————————— В ВАШЕМ ГОРОДЕ… ► Через Houzz можно нанять дизайнера или архитектора в любом городе и стране. Начать поиск специалиста ———————————————

Похожие статьи

Статьи скоро появятся

Похожие дискуссии

Дискуссии скоро появятся

Лучшие статьи — раз в неделю на почту

Способ подписки скоро появится