В начале проекта заказчики предупредили Татьяну Красикову, что собирают картины, играют на музыкальных инструментах и точно не хотят видеть в интерьере телевизор. Так появилось «уравновешенное» пространство на стыке неоклассики и модернизма 1960-х, где главную роль сыграли симметрия и натуральные материалы.
ПРИХОЖАЯ
В интерьерах заказчикам нравились разные элементы — от неоклассики до лёгких форм, характерных для эпохи 1960-х. И дизайнеру удалось их соединить. Татьяна Красикова использовала в качестве каркаса традиционные мотивы — высокие плинтусы и карнизы, гипсовую лепнину и молдинги, но облегчила интерьер с помощью мебели в стилистике модернизма середины века. Ярким акцентом стала плитка: с рисунка покрытия впоследствии взяли насыщенный синий цвет, в который выкрасили входную дверь.
Плитка на полу Vives; краска для стен Benjamin Moore; банкетка Lulu Space
Основные системы хранения организовали во встроенных шкафах, расположенных под углом друг к другу (эта особенность хорошо заметна на планировке). Классические мотивы в прихожей поддержали винтажным зеркалом в резной раме.
Длинный коридор превратили в галерею для коллекции картин, которую собирают владельцы. Чтобы это пространство не казалось ограниченным и замкнутым, между коридором и гостиной создали широкий проём, а затем распространили арочные формы по всему интерьеру — как элемент, который смягчает обилие прямых углов. Через арку просматривается одна из главных фокусных точек интерьера — картина Евгения Шадко.
ГОСТИНАЯ
Важную роль в проекте играет симметрия. «Мне кажется, ощущение равновесия в пространстве напрямую связано с душевным равновесием», — считает Татьяна. Два эркера в зоне кухни-гостиной «отразили» в двух арочных нишах по сторонам от входного проёма: левый шкаф-витрина относится к зоне кухни и служит для хранения посуды, правый — для книг и декора.
Шторы — галерея «Артик»
Столовую группу украшает одна из самых ценных работ в коллекции — абстракция Юрия Злотникова. Цвет, в который выкрасили ниши под шкафы, взяли именно с этой картины. Окна решили оставить открытыми. «Из гостиной видны соседние дома, но владельцев это не смущало: главное, чтобы было больше света. Мы подчеркнули это решение лаконичными римскими шторами», — отмечает дизайнер.
Пуф, кресло и диван MdeHouse; консоль Dantone Home
Для отделки пола использовали штучный паркет ёлочкой: каждую плашку уложили вручную, а затем покрыли несколькими слоями лака. На стенах и потолке использовали гипсовые молдинги и лепнину.
Кухня изготовлена на заказ в компании «Кухни Альфа-дизайн»; витрина Prestige de France сделана по эскизам дизайнера; плитка на фартуке Equipe
КУХНЯ
Владельцы любят готовить вместе, поэтому выбрали планировку с островом: несмотря на скромные размеры, на кухне удобно находиться вдвоём. Чтобы облегчить пространство, гарнитур спроектировали без верхних шкафов, а плиточный фартук подняли до самого потолка.
В спальне: кровать Dantone Home; тумбочка Lulu Space
СПАЛЬНЯ
Арка в изголовье появилась не только как декоративное решение, но и как способ замаскировать конструктивную колонну. Благодаря светлой отделке, здесь всегда много воздуха и света, а акцентным цветом стал насыщенный синий: его применили во внутреннем пространстве арки-изголовья и повторили в орнаменте штор. Напротив встроили длинную линию шкафов с лаконичными фасадами и выразительными ручками под латунь.
Детская комната ,детская,обои.классика,интерьер,домик.сталинка,голубой,белый,шкаф .
Обои Affresco; кровать-домик Bukwood
ДЕТСКАЯ
Владельцы рассматривали квартиру как место для жизни на ближайшие годы, поэтому для детской выделили небольшое пространство — такого метража пока достаточно, ведь ребёнок совсем маленький. На втором ярусе кровати-домика запланировали место для игр.
Красивая ванная комната с окном .
Плитка на полу Vives; плитка на стенах Adex; ванна Victoria + Albert; смесители Nicolazzi
ВАННАЯ КОМНАТА
Ванная в этом проекте — настоящая комната: её отличают солидный метраж и собственное окно. Для приватности его закрыли деревянными жалюзи, так как они не полностью перекрывают поток естественного света. Ванну-чашу дополнили приставным смесителем.
Душевая кабина в ванной комнате
Кроме ванны, в комнате предусмотрели просторный душевой отсек. Тумбу-подстолье спроектировали сразу под две раковины.
Плитка на полу Vives; плитка на стенах EquipeСАНУЗЕЛГостевому санузлу также добавили синие акценты при нейтральной общей гамме. Здесь же предусмотрели мини-прачечную с системой встроенных шкафов — под пылесос, гладильную доску и другие хозяйственные принадлежности.
———————————————ХОТИТЕ ЗАКАЗАТЬ ДИЗАЙНЕРУ СВОЙ ПРОЕКТ…► Напишите сообщение в один клик———————————————У ВАС ЕСТЬ ДЛЯ НАС ПРОЕКТ…Загрузите съёмку в свой профиль на Houzz, отправьте ссылку с кратким описанием на RuEditors@houzz.comДля справки: Какие объекты мы публикуем
Елена Хорошая
3 г. назад