logo

Проект недели: Ванная в солнечных оттенках

Летние цвета для хозяев квартиры, влюбленных в желтый

Houzz Россия
Houzz Россия

25 июля 2015

Обновлено 2 авг. 2015

Архитектор Дэвид Уилсон любит использовать в проектах натуральное дерево, но всегда готов принять любые условия игры. Когда его клиенты сообщили, что хотят выкрасить все шкафы в ванной в броский желтый, он предложил сделать эту комнату еще более эффектной. В результате получилась ванная комната с мощно звучащим цветом и игрой форм.
Проект недели: Ванная в солнечных оттенках
О проекте
Место: Беркли, Калифорния
Размер: 8.36 кв.м
Кто здесь живет: Пара с двумя детьми
Автор проекта: Дэвид Старк Уилсон (David Stark Wilson)

Эта ванная комната находится в бунгало, перепланированном Дэвидом Старком Уилсоном (главой WA Design Architects). Он спроектировал пристройку, благодаря которой у хозяев появились новая спальня и эта ванная.

Ремонт был уже в самом разгаре, когда клиенты решили покрасить шкафы в
желтый цвет — и не в бледный пастельный оттенок, а в смелый, яркий тон.

«Они путешествуют по всему миру, — говорит Уилсон. — И как раз такой оттенок желтого легко встретить в жарком солнечном латиноамериканском климате».

Уилсон не испугался яркого цвета, но беспокоился, что выкрашенные шкафы в комнате будут выглядеть немного плоско. Поэтому он
перепланировал все настенные шкафы таким образом, что они стали напоминать картины Мондриана.

«Мы очень внимательно прислушиваемся к пожеланиям наших клиентов, говорит он. Мне нравится, когда текстура древесины угадывается в поверхности шкафов, но вместо того, чтобы зацикливаться на этой идее, я создал новую композицию».

Эта композиция переворачивает концепцию ряда шкафчиков с ног на голову. Уилсон создал коллаж из узких, широких, неглубоких и глубоких кубиков, размер каждого из которых соответствовал тому, что хозяева собирались там хранить. «Мы привыкли относиться к шкафам и полкам как к мебели. В данном случае это скульптура».
Проект недели: Ванная в солнечных оттенках
Этот оттенок желтого был разработан архитекторами. Когда пришлось дать ему название, Дэвид сказал, что это ярко-желтый с добавлением зеленого.

Серая плитка для пола уже была выбрана, но, когда желтый был добавлен в композицию, Уилсон начал экспериментировать с яркими цветами стен, которые бы отвечали оттенку шкафчиков. «Весь дизайн немного вышел из под контроля, когда я начал делать это. В конце концов, мы выбрали чистый белый с небольшими вкраплениями
кремового, чтобы помочь устаканить желтый цвет. В этом случае лучшим решением оказалось оставить ненавязчивый фон».
Проект недели: Ванная в солнечных оттенках
Дэвид заметил, что напольная плитка была выбрана за много месяцев до того, как идея с желтыми шкафами появилась на горизонте, как солнце. «По моему опыту, очень редко конкретные цвета выбирают до того, как начинается ремонт, говорит он. Иногда приходится быть более гибким и вносить небольшие изменения».

Кварцевые столешницы — ярко-белые с серыми вкраплениями. Архитектор решил сделать раковины из того же материала. «Мы делали такие раковины из бетона годами, говорит Уилсон. Недавно мы начали делать такие же из кварца. Мне очень нравится, как они выглядят; это похоже на цельный кусок материала, из которого были выбиты формы».

Столешница: Caesarstone

Комментарии 1

хорошее сочетание напольной плитки с цветом шкафчиков.

Оставьте комментарий

Читать похожие статьи