Место: Москва, ЖК Red Side
Размер: 110 кв.м
Кто здесь живёт: семья с дочерью-подростком
Дизайнер проекта: Ольга Солнышкова, IN[EX]TERIOR
Фото: Сергей Ананьев, стилист Ксения Брейво
———————————————
В ВАШЕМ ГОРОДЕ…
► Через Houzz можно нанять дизайнера или архитектора в любом городе и стране. Начать поиск специалиста
———————————————

Внутри квартиры почти не было несущих конструкций, поэтому планировку изменили под потребности семьи. Кухню и гостиную объединили, так как заказчики предупредили, что по вечерам любят проводить время всей семьёй. При родительской спальне организовали сразу две гардеробных, а гостевому санузлу добавили функционал прачечной.
ПРИХОЖАЯ
Базовым цветом проекта по просьбе владельцев стал светло-серый, а современную базу дополнили неоклассическими мотивами. Это и выразительная лепнина в цвет стен, и двери с филёнками, и паркет ёлочкой… Его, кстати, сделали на заказ из древесины дуба и тонировали в подобранный дизайнером оттенок.
Идея и решение: встроенные светильники тоже гипсовые, как и лепнина. Без видимых рамок, чтобы не привлекать внимание.
ГОСТИНАЯ
Базовые мотивы отделки повторили и в гостиной, однако для уюта добавили вставки из обоев — их заключили в рамки из молдингов. Мягкую группу ориентировали на электрокамин, который дополнительно оснащён системой увлажнения. Мраморный портал делает сходство с настоящим камином более полным.
Слева и справа в нишах разместили встроенные стеллажи с зеркальными задниками — для объёмной хозяйской библиотеки.
На обоих окнах повесили римские шторы, которые управляются с пульта. Через рисунок на ткани в интерьер ввели графичные мотивы. Окно в гостиной дополнили нейтральными портьерами, чтобы создать более сложный сценарий.
КУХНЯ
Кухонная мебель является частью гостиной, поэтому активно акцентировать её не хотелось. «Заказчики нашли в моём портфолио проект, где кухня вообще не похожа на кухню, и попросили сделать для них то же самое. Цвет фасадов — такой же, как у фоновых стен. Вся техника, включая вытяжку, установлена скрытым способом», — рассказывает Ольга Солнышкова.

Чистого серого оказалось достаточно в общественных зонах: для спальни заказчики утвердили более тёплую гамму, с вкраплениями бежевых оттенков. Главную роль в интерьере сыграли текстильные обои — это самая дорогая покупка во всём интерьере, но именно они создают в спальне тёплое обволакивающее настроение.
Кровать Dantone Home; римская штора Pierre Frey; портьеры Rm Coco; картина над кроватью — Константин Zmog, Gallery Fine Art
Чтобы добавить в интерьер солнца, через текстиль и отдельные предметы мебели ввели жёлтые и золотистые акценты. Особенно интересно этот приём смотрится в дизайне комода, созданного по эскизу Ольги. «В этом интерьере многое сделано на заказ: получилось экономнее, чем если бы мы покупали те же позиции у крупных брендов», — отмечает дизайнер.
ДЕТСКАЯ
Сейчас дочь заказчиков заканчивает школу, предполагается, что в недалёком будущем она перестанет жить с родителями, а её комната станет кабинетом. Но пока стены выкрасили в цвет, выбранный хозяйкой, — припылённый оттенок розового.
Конфигурацию ванны менять не пришлось: помещение оказалось настолько просторным, что его без труда разделили на функциональные зоны. Слева и справа в арках — ванна и душевая кабина: во время утренних сборов здесь можно находиться вдвоём и не мешать друг другу.

ОБ АВТОРЕ ПРОЕКТА…
Перейдите на страницу Ольги Солнышковой, IN[EX]TERIOR, чтобы изучить другие работы из портфолио дизайнера
У ВАС ЕСТЬ ДЛЯ НАС ПРОЕКТ…
Загрузите съёмку в свой профиль на Houzz, отправьте ссылку с кратким описанием на editorial@flatica.ru
Для справки: Какие объекты мы публикуем
















lulu-05
6 л.