О проекте
Место: Москва, ЖК «Город яхт»
Размер: 176,7 кв.м; высота потолков 3,3 м
Год: 2017
Кто здесь живет: холостой мужчина
Автор проекта: Студия дизайна и архитектуры LusiSarkis
Фото: Марк Кожура
«Я считаю, что планировка —самое важное, это скелет, на который нарастают объемы, зоны, стены и потом декор, — подчеркивает Лусине. — Мне уже на стадии разработки планировки хотелось передать легкость и воздушность, которые ощущаешь на борту корабля или яхты».
В итоге решили отказаться от вариантов, когда внутренние стены находятся под прямым углом друг к другу. Строители поставили внутренние перегородки по косой, за счет чего в спальне появилось место под гардеробную, скрытую от посторонних глаз.
В квартире появились объединенная кухня-столовая-гостиная, спальня с гардеробной комнатой, два санузла, прачечная и две гостевые комнаты. «Сейчас гостевые выполнены в нейтральных тонах, — поясняет Лусине. — В статье нет их фотографий. Это сделано намеренно: в будущем они, возможно, станут детскими».
Были элементы, которые добавляли уже по ходу. Например, большой шкаф в холле появился, когда хозяин рассказал, что у него очень много книг.
«Сейчас ар деко просматривается только в хозяйской спальне, в ванной комнате при спальне и еще в некоторых элементах квартиры», — говорит Лусине.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ…
Другие проекты того же автора — в портфолио Лусине Саркисян, Студия дизайна и архитектуры LusiSarkis
У ВАС ЕСТЬ ДЛЯ НАС ПРОЕКТ…
Загрузите съёмку в свой профиль на Houzz, отправьте ссылку с кратким описанием на editorial@flatica.ru
Для справки: Какие объекты мы публикуем
























Лусине Саркисян
8 л.