
Место: Санкт-Петербург
Размер: 101,95 кв.м
Кто здесь живет: семья из четырех человек
Дизайнеры проекта: Андрей Симонов, Екатерина Савенко, интерьерная студия AI
Фото: Ольга Мелекесцева, стилист — Екатерина Савенко
———————–
СПРОСИТЕ У ДИЗАЙНЕРОВ НАПРЯМУЮ
► Есть уточняющие вопросы? Хотите заказать свой проект дизайнерам этой квартиры? Свяжитесь с авторами проекта в один клик
———————–

Существующие стены демонтировали, но в новой планировке сохранили логику предыдущей. Немного уменьшили холл, поделили его на прихожую и коридор и организовали вместительные зоны хранения. Добавили возможность пройти из прихожей и холла в каждое из помещений. Проходы и дверные проемы также продумали с учетом сценариев передвижения и габаритов коляски.

ГОСТИНАЯ
Акцентом гостиной выступает бордово-малиновая стена. «На цветовую гамму повлияли восточные корни хозяев, а также их насмотренность и вкус, — говорит Екатерина Савенко. — Квартира является стопроцентным отражением хозяев: этнические мотивы и сочная цветовая палитра подчеркивают их предпочтения и очень здорово отражают настроение внутри семьи, традиции и характер владельцев».

КУХНЯ
С помощью широкого прохода гостиную объединили с кухней, где семья больше всего любит проводить время. Связующим звеном также выступил кобальтовый цвет дивана и обеденных стульев. При желании помещения можно изолировать друг от друга дверьми с откатным механизмом.
В коридоре спроектировали высокие и глубокие шкафы; габаритные вещи и снаряжение заказчики хранят в техническом помещении, расположенном в паркинге.
Все пространство визуально вытянуто благодаря вертикалям шкафов, зеркал, высоких карнизов и декоративных элементов.
Комната заказчиков поделена на гардеробную и спальню. При планировке зоны сна учли особое пожелание супругов — кровать увеличенного размера. А также скорректировали форму помещения, приблизив ее к квадрату.
Гардеробная получилось узкой и вытянутой, площадью 4,4 кв.м. Ее расширили с помощью зеркальной стены. При проектировании учли привычки заказчиков и расположили полки, рейлинги и ящики так, чтобы их было удобно использовать.


ВАННАЯ КОМНАТА
Одной из важных задач при создании интерьера был поиск подходящей сантехники и заказ мебели с учетом особенности ребенка. Например, выбрали специализированную ванну английского бренда Linak, в технические возможности которой входит автоматизированный подъем наполненной водой ванны вместе с человеком.
За вишневыми фасадами шкафов размещены системы хранения, коллектор и бойлер.
САНУЗЕЛ
Санузел перекликается с кухней за счет лазурного цвета настенной плитки и плитки под терраццо на полу. Потолок выкрасили в контрастный оранжевый и получившуюся цветовую гамму дополнили черно-белой фреской на стене.
Над инсталляцией спрятан сервисный люк, выполненный на заказ. За кадром осталась специализированная раковина, регулируемая по высоте.

Спальня старшей дочери, как и спальня родителей, поделена на несколько функциональных зон: у окна рабочая, вдоль стены зона сна и гостевая — кровать с высоким мягким изголовьем днем может использоваться как диванчик для посиделок с друзьями. Напротив установили большой шкаф для хранения. А в центре оставили место для занятий танцами, которыми увлекается девочка.
В квартире заменили радиаторы и организовали центральную вентиляцию. Оконные проемы оформили нишами, куда погружаются портьеры на электрокарнизах: управлять ими можно как с кнопки, так и вручную, слегка потянув портьеру в нужном направлении.


———————————————
В ВАШЕМ ГОРОДЕ…
► Через Houzz можно нанять дизайнера или архитектора в любом городе и стране. Начать поиск специалиста
———————————————
У ВАС ЕСТЬ ДЛЯ НАС ПРОЕКТ…
Загрузите съёмку в свой профиль на Houzz, отправьте ссылку с кратким описанием на editorial@flatica.ru
Для справки: Какие объекты мы публикуем
















Irina Slavgorodskaya
5 л.