

Место: Москва
Размер: 53 кв.м
Кто здесь живёт: семья из трёх человек
Дизайнер проекта: Анна Зуева
Фото: Ольга Мелекесцева, стилист — Екатерина Наумова
——————————————
СПРОСИТЕ У ДИЗАЙНЕРА НАПРЯМУЮ
► Есть уточняющие вопросы? Хотите заказать свой проект дизайнеру этого интерьера? Свяжитесь с автором проекта в один клик
——————————————

«Девушка учится на первом курсе, и ей хотелось иметь обособленное пространство для жизни — в её комнате появилась практически самостоятельная студия, — говорит Анна. — Я учла пожелание владелицы о кровати на подиуме, вместительных местах для хранения, приватной зоне для гостей, которых можно оставить на ночь, и организовала место для учёбы».


Кровать стоит около окна, поэтому радиатор закрыли обрешёткой, но добавили вентиляцию в боковой панели.

Чтобы впустить в узкий тёмный коридор дневной свет, раздвижные двери в комнате дочери сделали из матового стекла. В отличие от дверей в спальню родителей и санузел, полотна выкрашены в серый цвет, более подходящий интерьеру девушки.
Проблема и решение: дверь-пенал требует больше внимания при установке, чем просто раздвижная конструкция, так как короб расположен в стене. Но другие варианты не подходили: распахнуть дверь внутрь не позволяли задействованные в спальне стены, раскрытое в коридор полотно забирало место для прохода, а дверь, заходящая на стену, закрывала бы молдинги и бра.

В семье три человека, двое из которых очень любят готовить; плюс на ужин часто заезжает сын хозяев. А площадь кухни — всего 6 кв.м. К тому же у помещения изломанная геометрия: в стене слева от окна находится конструктивный выступ, а справа, где по логике должны стоять шкафы, окно вплотную подходит к стене. Сделать кухню удобной для ужина вчетвером было самой сложной задачей проекта.

Обеденный стол поставили у окна. Стол выбрали круглой формы — так удобнее передвигаться вокруг и можно разместить больше человек.



Напольное покрытие заменили. В комнатах появилась инженерная доска, в коридоре и на кухне — керамогранит. Плитку выложили «ёлочкой» и декорировали по периметру латунными вставками.

Большое количество систем хранений было важным пожеланием заказчика — в семье две молодые женщины, которые любят наряжаться. Помимо общего шкафа в прихожей, в спальнях хозяйки и её дочери появились гардеробы во всю стену.

Кровать для спальни выбрали в Rooma design. Там же увидели прикроватные тумбы, которые стали самым дорогим предметом мебели, но понравились заказчикам по форме и качеству. Позже тумбы покрасили в нужный цвет.

«Заказчикам нравились яркие припылённые оттенки, которые легли в основу цветовой гаммы, — рассказывает Анна. — Помимо декора и текстиля, в качестве акцентов появились цветные дверные проёмы, выкрашенные по системе NCS».

Санузел был в хорошем состоянии, с дорогой сантехникой, поэтому единственное, что добавили — это встроенный шкаф под стиральную машину. Шкаф (виден на фото за приоткрытой дверью) двухуровневый: снизу спрятана техника, сверху продуманы полки под хранение.

Для симметричного расположения бра и подвесных светильников в прихожей частично добавили стену: гардеробный шкаф скрыли за резными фасадами, которые продолжаются в отделке стены прихожей.
———————————————
В ВАШЕМ ГОРОДЕ…
► Через Houzz можно нанять дизайнера или архитектора в любом городе и стране. Начать поиск специалиста
———————————————
У ВАС ЕСТЬ ДЛЯ НАС ПРОЕКТ…
Загрузите съёмку в свой профиль на Houzz, отправьте ссылку с кратким описанием на editorial@flatica.ru
Для справки: Какие объекты мы публикуем






Design Standart
5 л.