Houzz тур: Квартира на Цветном с музыкальной комнатой

А еще там аквариум в санузле, где «плавают смешные рыбы с большими глазами»

Евгения Назарова
Евгения Назарова

22 июня 2017

Обновлено 10 июля 2017

Постоянный автор Houzz, интерьерный журналист

Дизайнер Елена Потёмкина создала этот проект для большой семьи, опираясь на желание владельцев вписать в интерьер коллекцию картин и ковров, семейную библиотеку и помещение для музыкальных экспериментов.

О проекте
Место: Москва, ЖК «Легенда Цветного»
Размер: 200 кв.м
Кто здесь живёт: Семья с тремя детьми
Автор проекта: Елена Потёмкина; рабочая группа: главный архитектор Дмитрий Овчаров, архитектор Мария Насонова, главный инженер Сергей Курепин
Фото: Алексей Князев
Выбирая большую квартиру, владельцы предполагали, что у каждого в семье будет личное пространство — пусть небольшая, но отдельная комната, плюс кабинеты для родителей. Автор проекта предложила разместить детскую и родительскую части в разных сторонах квартиры, а в центре организовать кухню и подсобные помещения.

Кухня здесь используется только для готовки, обедать и ужинать владельцы предпочитают в парадной части. Ее формируют светлая гостиная и проходная музыкальная комната с библиотекой (чтобы владельцы могли музицировать в любое время, в этом помещении предусмотрели двойную звукоизоляцию).
Коллекцию картин разместили в комнатах и в коридоре. Проходное пространство превратилось в мобильную выставку: экспозицию легко изменить по настроению или по мере пополнения собрания.

Обратите внимание
: Чтобы впустить свет в отдаленный от панорамных окон коридор, вместо глухих дверей поставили матовые стеклянные створки.
Обеденный стол: Poliform; стулья: Zanotta

Палитру выбрали светлую, с близкими к белому оттенками: заказчики просили, чтобы квартира стала фоном для картин и текстиля (подбор тканей владельцы взяли на себя). Заказчики любят декорировать квартиру к Новому году, смене сезонов или семейным праздникам, меняя чехлы и весь текстиль.
Диван: Walter Knoll; журнальный столик: Giulio Marelli; торшер: Okha

Камин появился в гостиной по просьбе владельцев. Чтобы увеличить линию огня, угловой портал организовали по двум стенам. Поверх короба дизайнер предложила нанести декоративную штукатурку.
Вдоль всей стены гостиной тянется шкаф: здесь владельцы хранят текстиль.
Диван, столик: Living Divani

Библиотека и музыкальная комната — проходное помещение, связанное с гостиной открытым проемом. На палитру интерьера повлияли ковры из коллекции заказчиков. «Чтобы не уходить в этнику, мы добавили цветовую температуру терракотовым оттенком стен, рассказывает Елена, сделали витражи из литого стекла и дополнили подсветкой».

Потолок в библиотеке сделали кессонным, чтобы не терять высоту из-за локальных коммуникаций.
При спальне разместили мини-кабинет для хозяйки он скрывается за стеклянной перегородкой.

Кровать: Meridiani
В лаконичном мужском санузле установили огромный аквариум, интегрированный в стену. «Учитывая большой объем воды и нагрузку, под аквариум сварили специальный каркас, говорит Елена. Заказчики сами выбирали будущих обитателей: им хотелось, чтобы в аквариуме плавали смешные и яркие рыбы с большими глазами».
Ванна: Agape; раковина: Antonio Lupi

Одна из стен в ванной комнате облицована зеркалом: в сочетании с панорамными окнами отражения создают эффект бесконечного пространства.
В детских комнатах использовали активные цвета. Для спальни старшего сына выбрали оранжевые акценты. Мебель из ассортимента фабрики Clei, известной моделями-трансформерами.
На фото: Детская младшего сына — палитра строится на контрасте яблочного и фиолетового цветов
План квартиры

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ…
Другие проекты того же автора — дизайнера Елены Потёмкиной

У ВАС ЕСТЬ ДЛЯ НАС ПРОЕКТ…
Загрузите съемку в свой профиль на Houzz, отправьте ссылку с кратким описанием на editorial@flatica.ru

Для справки: Какие объекты мы публикуем

Комментарии 26

elennai

8 л.

И да. Ванная комната Класс!!!
elennai

8 л.

!!!!! Это же тот самый дом на цветном, который рекламировала Наоми Кэмпбелл! Помните рекламу?...Теперь вы знаете, где я живу...Спасибо houzz, авторам проекта и хозяевам за возможность побывать там.
В этой квартире помощницу за человека не считают. Разместить в комнате без окон между кухней и туалетом... Замашки помещиков, не иначе. И отсутствие воспитания.

Оставьте комментарий

Читать похожие статьи