
Усадьба в Казани
Истории о том, как хозяева сохраняют и реставрируют старые дома, приспосабливая их для современной жизни, в Европе не редкость. В России таких героев можно пересчитать по пальцам. И уж тем более редкость, когда заказчики стремятся вернуться к истокам, выстраивая новое. . . Для дизайнера проекта это уже не первая работа с заказчиками. После работы над квартирой для дочери, отношения перетекли в дружеские и уже не было раздумий над тем, кому доверить проектирование дома. . Архитектурой дома занимался Сергей Угаров, а над интерьером работала дизайнер Светлана Оленбург. . . Основным пожеланием было сохранить атмосферу деревянного усадебного дома с резными наличниками, в традиционной окраске яркими цветами, при этом привнести в него новую жизнь. Получилась фантазия на тему усадьбы, однако дом не перегруженный, не старый и не пыльный, а светлый, яркий и очень традиционный. . . Архитектурный раздел проекта отражает представления клиента о доме, который бы отражал их идентичность и симпатию к градостроительному наследию Казани эпохи модерна, при этом построенному с применением современных строительных решений. Основной объём состоит из 2-х этажного корпуса с цокольным техническим этажом, который соединён тёплой остеклённой галереей с летней кухней и террасой. Здание возводится из бетона и керамических блоков, наружная отделка опирается на традиционные решения и совмещает в себе камень, штукатурку и облицовку деревом. Декор фасада и его цветовые решения разработаны с нуля с опорой на сохранившиеся памятники, при этом в нём удалось совместить лаконичность, что актуально в контексте времени и изящность присущую историческим прототипам. Основной дом, навес для автомобилей и ограждение территории выполнены в едином стиле по принципу подобия и создают цельную композицию. . . Планировка дома изначально была построена на пожеланиях и потребностях всех членов семьи: нужны были несколько спален и санузлов, детская, большая гостиная, она же столовая и кухня. . . Заказчики принимали активное участие в разработке концепций, т.к. хозяйка дома увлекается историей и татарским наследием, собирает старинные предметы быта, украшений, организует выставки. Обстановку собирали из дизайнерских, антикварных и винтажных предметов интерьера. . . Так нам удалось воссоздать атмосферу размеренной усадебной жизни, но в настоящем времени. .
Вам ответят эксперты. Пришлем уведомление, когда вам ответят
Похожие фотографии

Квартира с потайным кабинетом
Монохромная квартира с одной спальней и потайным кабинетом в зоне гостиной
Форма Дома

КВАРТИРА НА КРЕСТОВСКОМ ОСТРОВЕ
Форма Дома

КВАРТИРА НА КРЕСТОВСКОМ ОСТРОВЕ
Форма Дома

ЖК «Смольный проспект»
ЖК «Смольный проспект» - это уникальный жилой комплекс премиум-класса объединяющий неоклассическую архитектуру и реконструированные исторические здания XIX века, в историческом центре Санкт-Петербурга в Центральном районе, вблизи Смольного собора и Невы. Создание неоклассического интерьера - это всегда баланс между историческим контекстом и требованиями современной жизни. Этот проект доказательство того, что сдержанность не означает простоту. Это высшая форма порядка, где эстетика и функциональность находятся в абсолютном балансе.
АТИКА

Квартира с акцентом
Квартира с акцентом цвета бургунди, где мы разработали 2 шкафа и санузел в современном стиле.
Студия мебели MustHouse

Квартира с акцентом
Квартира с акцентом цвета бургунди, где мы разработали 2 шкафа и санузел в современном стиле.
Студия мебели MustHouse

Квартира с акцентом
Квартира с акцентом цвета бургунди, где мы разработали 2 шкафа и санузел в современном стиле.
Студия мебели MustHouse

Гостевой санузел с постирочной колонной
FLIK (ФЛИК) Дизайн бюро

Интерьер двухкомнатной квартиры "Геометрия пространства"
Это лаконичное и стильное пространство, в котором нежные пастельные тона гармонично переплетаются с выразительными графическими акцентами. Ключевые особенности интерьера: Графичный рисунок на стенах стал главным украшением спальни и кухни-гостиной. В спальне мраморный принт создает ощущение воздушности и легкости, а в столовой вертикальные полосы добавляют динамики и визуально вытягивают помещение вверх. Палитра: Основу составляют нейтральные оттенки (бежевый, светло-серый), которые разбавлены теплыми коричневыми текстильными элементами (шторы, пледы) и яркими декоративными деталями (розовые подушки). Световое решение: Мягкое освещение от встроенных потолочных спотов дополняется эффектной подвесной люстрой над обеденным столом и круглым светильником у кровати. Освещение подчеркивает геометрию пространства. Этот проект был создан для молодой семьи с маленьким ребенком, в основе его лежала функциональность и комфорт, но при этом в проекте достаточно и декоративности - ярких акцентов и индивидуальности.
Студия дизайна интерьера АмарантАРТ

Ремонт по дизайн-проекту — 50 м², ЖК «Маяк»
ADMA GROUP

Ремонт по дизайн-проекту — 50 м², ЖК «Маяк»
ADMA GROUP

Тёплый минимализм
Однокомнатная квартира предназначалась для отдыха. Наша задача была - создать гармоничный и спокойный интерьер, которые не перегружал, а наоборот - расслаблял. Хозяйка квартиры спасаясь от хаотичной жизни в мегаполисе находит своё уединение в Светлогорске. Квартира должна была стать тихой гаванью, где царит спокойствие и умиротворение. По этой причине в интерьере много дерева, добавлена текстура камня и оттенки выбраны спокойные и приглушенные. Наша заказчица очень любит качество воздуха в Светлогорске, она описывает его как что-то материальное, что можно почувствовать и ощутить физически. Мы полностью поддерживаем ее в этих наблюдениях, поэтому постарались не загромождать пространство, оставить как можно больше воздуха в помещении. Мы уверены, что справились с этой задачей, заказчица осталась довольна и по ее наблюдениям она по-настоящему отдыхает в этой квартире.
Студия дизайна интерьера АмарантАРТ




