
@Слава Токарев , добрый день, спасибо за вопрос! Мы всегда начинаем с анализа гардероба заказчиков. Затем делим хранение по логике:
· верхняя одежда отдельно
· повседневная одежда на уровне рук
· обувь — в нижних секциях
· аксессуары — в ящиках острова. Так человек быстро собирается и не тратит время на поиски.
8 мес.
Зачем здесь остров?
Это удобно или просто “дорого выглядит”?
@Евгения Матвеева , здравствуйте, спасибо за вопрос! Остров — это 100% про удобство. Он работает как дополнительное хранение, поверхность для раскладки вещей и сборки образа. А золото на нём — это уже эстетика: акцент, который поддерживает стиль.
8 мес.
@Дизайн-студия «Уютная квартира» ,а можно обойтись без острова? я хочу дорого, но чтобы было больше места,мне остров не нужен.
@Евгения Матвеева Да, конечно! Остров — это опция, а не обязательный элемент.
Он добавляет удобство сортировки и визуальный акцент, но при ограниченном пространстве гардеробная может выглядеть так же статусно без него. В этом случае , как вы хотите сделать, акцент делают на продуманной системе хранения, красивых фасадах, подсветке и качественных материалах — именно они создают ощущение премиальности, а не наличие острова.
10 мес.
Для чего нужен центральный остров? Часто вижу в больших гардеробных комнатах.
Это же больше декоративная деталь с парой полочек?
@Алла Николаенко Центральный остров является не только декоративной деталью, но и функциональной частью пространства. Он служит для хранения аксессуаров, обуви или мелких вещей, а также добавляет гардеробной визуального баланса и элегантности.
Вам ответят эксперты. Пришлем уведомление, когда вам ответят
Похожие фотографии

Усадьба в Златоусте. Интерьер 1-го этажа
Этот дом - настоящее семейное гнездо со своими устоями и традициями, передающимися из поколения в поколение. Отсюда классический, усадебный интерьер, с нотками ар-деко. Жемчужные тона стен и мебели, контрастные порталы, натуральный паркет создают атмосферу уюта и гармонии. Огромная гостиная со вторым светом манит большим витражом прямо из холла-прихожей, вовлекая в интерьерный перфоманс всех входящих, представляя анфиладу помещений, нанизанных на одну ось "гостиная-столовая-кухня". Жемчужно-кофейные тона стен и мебели, контрастные порталы, огромные витражи и натуральный паркет создают атмосферу уюта и гармонии, особое внимание уделено освещению и мебели: в каждом помещении предусмотрен верхний потолочный, настенный и настольный свет, а мебель изготовлена по индивидуальному проекту уральскими мастерами. Участник ADD Awards 2026.
Ольга Вавилова

"Итальянские мечты" - квартира 130 кв.м. на Профсоюзной
Ольга Ткачева

Французская классика в Хамовниках
Эта квартира — пример того, как авторский декор может стать частью истории семьи. Здесь практически каждый выразительный элемент создан или подобран специально для пространства: от гипсовой лепнины и фресок до мебели и декоративных деталей. Главными акцентами стали авторские фрески — в каждой спальне своя история. Для мастер-спальни дизайнер Анастасия Василица предложила композицию с двумя летящими журавлями. Их появление неслучайно: заказчики увлеклись азиатской культурой, и этот мотив органично вошел в интерьер. Журавли символизируют верность, семью и удачу — качества, которые особенно точно отражают характер пространства. В комнате сына на стене появился мальчик с воздушным змеем, напоминающий самого хозяина комнаты. А фреску в спальне дочери придумали вместе с ней: девочка сама выбрала розовый цвет и сюжет, который затем дизайнер адаптировала под интерьер. Здесь можно найти немало культовых предметов зарубежных фабрик, от дивана Milano Bedding и столиков Minotti до лампы по дизайну Kelly Wearstler. Они находятся в диалоге с изделиями отечественных брендов, которые появились на финальном этапе реализации. В результате получился интерьер, где классическая база отвечает за гармонию, а уникальные детали — за характер дома.
Точка Дизайна

Открытый гардероб за светлой текстильной перегородкой
FLIK (ФЛИК) Дизайн бюро

Квартира для молодой девушки в ЖК Lucky
Точка Дизайна

Квартира в ЖК Тишинка
Елена Потёмкина

Гардеробная: открытая система хранения
FLIK (ФЛИК) Дизайн бюро

Вход в гардеробную со сдвижной дверью
FLIK (ФЛИК) Дизайн бюро

Реализованный проект ЖК Альпы
Анна Просвирнина

Реализованный проект загородного дома в Лофт стиле
Вера Откидач

Квартира 75 м² в современном стиле в ЖК "Крыловка Парк" (фото)
Интерьер в стиле эклектика, наполненный энергией цвета и уютом. Красные и изумрудные детали придают пространству динамику, а мягкие формы мебели делают его гостеприимным и расслабляющим. Здесь легко почувствовать тепло, вдохновение и желание задержаться подольше.
Екатерина и Андрей Санниковы Renome

Стильная квартира в ЖК Skyview
Студия мебели MustHouse
Слава Токарев
8 мес.
Как вы продумывали функциональность гардеробной?
что где хранится?