logo
Сад с японским характером в КП Ландшафт

Другие фотографии в проекте Сад с японским характером в КП Ландшафт. 25 соток. 2010 г

Вопросы к фото 1

Ниваки. Из чего?

На сосну не похоже, может это ель? Или пихта? Очень интересно сформировано деревце. Подскажите, возможно ли "держать" такую ограниченную высоту? Ну да, и что это за вид и сорт?
Спасибо за интерес, Михаил! Это ниваки из пихты корейской. Возраст ориентировочно 50\-60 лет. Сформированы были в немецком питомнике. На участке уже 9 лет, каждый год формируем подушки, давая разрастаться в ширину, но не в высоту. Выбрали пихты из за недостатка освещенности в этом месте для сосен, и с точки зрения дизайна тоже. Приросты у пихты меньше, но любые ниваки нельзя запускать, пропуская ежегодную обрезку.
Очень красиво! Спасибо огромное за ответ.

Задайте вопрос

Вам ответят эксперты. Пришлем уведомление, когда вам ответят

Москва, Сад

Arcadia Garden Landscape Studio +7 (495) 782-50-01

Arcadia Garden Landscape Studio +7 (495) 782-50-01

Ландшафтные дизайнеры

Смотреть профиль

12

отзывов

4.92

Рейтинг

Сад с японским характером в КП Ландшафт. 25 соток. 2010 г

Недостаток небольшой площади зеленой территории участка мы компенсировали очень насыщенным сценарием ландшафтной концепции, а оригинальный синтез конструктивных объемов архитектуры отразили в выборе характера динамики композиции и нестандартных характерных экземпляров растений. . Выполненные Аркадия Гарден работы: эскизное и рабочее проектирование, устройство японских элементов- настилов, сухого сада камней, поставка и посадка растений, уход за садом. . ARCADIA GARDEN LANDSCAPE STUDIO Ландшафтный дизайн . фото Диана Дубовицкая

Вопросы к фото 1