
Номер в апарт отеле на Вознесенском проспекте
Как только мы увидели это пространство, стало очевидно, что получится ни на что не похожий интерьер. Что можно сделать на площади 35 м2, с высотой потолка 2,5 метра, деревянными перекрытиями, несущие балки которых частично прогнили и требовали усиления? Уникально, что квартира находится в доме 1820 г., в историческом центре Санкт-Петербурга напротив Адмиралтейства. . Заказчик хотел создать уютное место для пребывания его друзей, которые могут гостить в Санкт-Петербурге. На небольшой площади нужно было уместить зоны прихожей, кухни, столовой, гостиной и спальни и ванную комнату конечно и при этом сохранить воздух. . Нам удалось создать планировку, которая включает в себя все эти пожелания: здесь и прихожая с небольшим шкафом и местом для обуви; и кухня с холодильником, варочной поверхностью, свч, причем столешница кухни переходит в полубарный стол (900х900), который как бы затекает в зону гостиной; и небольшая гостиная с диваном, и спальня с кроватью (1600х2000), туалетным столиком и шкафом для одежды. . В декоративных элементах и отделках мы придумали сочетать элементы старого и нового. Так часть стен очистили до кирпича и лессирнули его известковой штукатуркой, а оконные откосы выровняли и получилось интересное сочетание ровных коробочек с криволинейными поверхностями. Низы деревянных балок также решили не зашивать, а между ними - плоскости из гипрока. . Пришлось также усиливать деревянные конструкции перекрытия. Для этого установили 2 поперечные металлические двутавровые балки: одна над перегородкой между кухней и гостиной, другая по центру комнаты. Это внесло элементы лофта в интерьер, как и перемычки над окнами, и грубый металлический столик. . Важными элементами интерьера являются зеркала, они создают дополнительные пространства и глубину, и разрывают существующую коробку комнаты. . Интересный элемент, который мы назвали аквариумом - это стеклянный шкаф-витрина между комнатой и кухней. Он двухсторонний, на просвет, наполнен бокалами и светится в темноте, как дизайнерский светильник. . В итоге получился интерьер, в котором читается история города и создан современный комфорт.
Другие фотографии в проекте
Вам ответят эксперты. Пришлем уведомление, когда вам ответят
Похожие фотографии

Бежевый - не значит скучный
В данном проекте к нам обратились с запросом на нейтральный и сдержанный минимализм, который мы постарались превратить в современный стиль с геометричными акцентами. Цвет и форма – вот они – два основных средства выразительности, и если один из них отдаёт “пальму первенства” другому – мы получаем не скучный однотонный объект, а концентрируемся на архитектурной составляющей пространства и его наполнения. Интерьер демонстрирует подход, в котором цвет не является основным средством выразительности, а на передний план выходит игра светотени и выразительные акценты в виде второстепенных элементов – текстиле, коврах и декоре.
Архитектурная студия "Vinokurov-buro"

Тёплый современный интерьер в ЖК «Серебряный фонтан», Москва
Дизайн-проект квартиры в жилом комплексе «Серебряный фонтан», Москва. Автор проекта — дизайн-студия ArtNest, дизайнер Екатерина Воронина. В основе интерьера — светлая нейтральная база из дерева и молочных оттенков, на которую каждая комната получает свой цветовой акцент: бирюзовый и синий велюр в кабинете-спальне, тёплая терракота с горчичным в главной спальне, глубокий синий — в гостиной. Рельефные фасады мебели, латунная и медная фурнитура, паркет «ёлочкой» и мраморная отделка санузла работают на ощущение продуманного, недешёвого интерьера без визуального перегруза. Отдельное внимание — эргономике: встроенные гардеробные, вместительные шкафы во всю стену, рабочие места у панорамных окон. Реализация сочетает жилой уют и продуманную функциональность на каждый день.
PhotoHouse.Pro

Тёплый современный интерьер в ЖК «Серебряный фонтан», Москва
Дизайн-проект квартиры в жилом комплексе «Серебряный фонтан», Москва. Автор проекта — дизайн-студия ArtNest, дизайнер Екатерина Воронина. В основе интерьера — светлая нейтральная база из дерева и молочных оттенков, на которую каждая комната получает свой цветовой акцент: бирюзовый и синий велюр в кабинете-спальне, тёплая терракота с горчичным в главной спальне, глубокий синий — в гостиной. Рельефные фасады мебели, латунная и медная фурнитура, паркет «ёлочкой» и мраморная отделка санузла работают на ощущение продуманного, недешёвого интерьера без визуального перегруза. Отдельное внимание — эргономике: встроенные гардеробные, вместительные шкафы во всю стену, рабочие места у панорамных окон. Реализация сочетает жилой уют и продуманную функциональность на каждый день.
PhotoHouse.Pro

Квартира под сдачу, в которую вложили душу
Дизайн-проект данной квартиры был выполнен полностью удаленно(заказчик проживает в другом городе). Основная функция проекта - инвест-дизайн или обеспечение возможности повышения арендной ставки за счет продуманного, качественного и современного интерьера. Поскольку площадь квартиры небольшая - прихожая объединена с кухней-гостиной и по площади и визуально в едином цветовом решении.
Архитектурная студия "Vinokurov-buro"

Реализованный проект загородного дома в Лофт стиле
Вера Откидач

Интерьер, в котором очень любят кошек
Квартира находится в Екатеринбургском ЖК “Квартал Федерация”. Двухкомнатная квартира выполнена для семьи Дмитрия и Алёны, которые мечтали о современном функциональном дизайне, который будет отражать их стиль жизни и радовать их каждый день Дмитрий - IT-специалист, работает в крупной компании, часто работает удалённо из дома, поэтому для него было важно обеспечить комфортные условия для решения рабочих задач. Алёна - фитнес-тренер и ,несмотря на то, что её профессия связана со спортом, часть времени она работает из дома, занимаясь составлением программ индивидуальных тренировок. Алёна любит кошек, у пары 4 кошки породы “Уральский рекс”. Дмитрий поддерживает увлечение жены и принял кошек, как настоящих членов семьи. Супруг любит порядок и системность, это было одним из основных факторов, повлиявших на разработку дизайн-проекта. Дмитрий с Алёной любят, когда в доме нет ничего лишнего, когда всё прибрано и минималистично, когда понятно, где что хранится и нет необходимости долго что-то искать. Перед нами стояла задача – разработать минималистичный интерьер, при этом учесть присутствие в доме кошек - все материалы, применяемые нами в интерьере должны были быть антивандальными. Нам важно было детально продумать каждый элемент интерьера, поскольку заказчики любят порядок и системность. Для клиентов было важно, чтобы были предусмотрены различные сценарии освещения интерьера, чтобы розеток было достаточно в каждой зоне каждого помещения. Бывает, что Дмитрий с Алёной встают в разное время, поэтому гардеробный шкаф был вынесен из спальни в кабинет для того, чтобы один из супругов смог спокойно собраться на работу, не мешая при этом второму. Когда мы начинали работать над проектом, квартира не была сдана, поэтому нам приходилось работать по плану от застройщика, который зачастую отличается от фактического положения дел. Так, заказчикам при покупке квартиры отдали типовой дизайн-проект, который им не нравился, но этот дизайн-проект помог нам. Там были размеры, высоты, которые помогли лучше понять квартиру. Иногда мы берём в работу проекты до выполнения обмеров, делаем концепцию, но не приступаем к рабочим чертежам, пока у нас нет возможности снять замеры на месте. В этом случае мы так и поступили - квартиру сдали, и мы сделали обмеры. Отклонения были несущественными, но появились дополнительные ниши, которые не были показаны на изначальных планах. Их мы обыграли тем, что сделали там шкафы. Мы с командой нашего бюро любим архитектурный подход к проектированию - мы работаем с чистой геометрией, добиваемся эстетики во взаимодействии форм, стараемся подчеркнуть достоинства пространства рядом архитектурных приёмов, которые мы применили в этом объекте. Мы стараемся избегать стыков двух разных материалов и цветов в одной плоскости, для стыковки разных материалов мы имитировали перепад высот по стене благодаря наращиванию дополнительных листов гипсокартона на стенах в тех местах, где нам нужно было применить другой материал.
Архитектурная студия "Vinokurov-buro"

Интерьер, в котором очень любят кошек
Квартира находится в Екатеринбургском ЖК “Квартал Федерация”. Двухкомнатная квартира выполнена для семьи Дмитрия и Алёны, которые мечтали о современном функциональном дизайне, который будет отражать их стиль жизни и радовать их каждый день Дмитрий - IT-специалист, работает в крупной компании, часто работает удалённо из дома, поэтому для него было важно обеспечить комфортные условия для решения рабочих задач. Алёна - фитнес-тренер и ,несмотря на то, что её профессия связана со спортом, часть времени она работает из дома, занимаясь составлением программ индивидуальных тренировок. Алёна любит кошек, у пары 4 кошки породы “Уральский рекс”. Дмитрий поддерживает увлечение жены и принял кошек, как настоящих членов семьи. Супруг любит порядок и системность, это было одним из основных факторов, повлиявших на разработку дизайн-проекта. Дмитрий с Алёной любят, когда в доме нет ничего лишнего, когда всё прибрано и минималистично, когда понятно, где что хранится и нет необходимости долго что-то искать. Перед нами стояла задача – разработать минималистичный интерьер, при этом учесть присутствие в доме кошек - все материалы, применяемые нами в интерьере должны были быть антивандальными. Нам важно было детально продумать каждый элемент интерьера, поскольку заказчики любят порядок и системность. Для клиентов было важно, чтобы были предусмотрены различные сценарии освещения интерьера, чтобы розеток было достаточно в каждой зоне каждого помещения. Бывает, что Дмитрий с Алёной встают в разное время, поэтому гардеробный шкаф был вынесен из спальни в кабинет для того, чтобы один из супругов смог спокойно собраться на работу, не мешая при этом второму. Когда мы начинали работать над проектом, квартира не была сдана, поэтому нам приходилось работать по плану от застройщика, который зачастую отличается от фактического положения дел. Так, заказчикам при покупке квартиры отдали типовой дизайн-проект, который им не нравился, но этот дизайн-проект помог нам. Там были размеры, высоты, которые помогли лучше понять квартиру. Иногда мы берём в работу проекты до выполнения обмеров, делаем концепцию, но не приступаем к рабочим чертежам, пока у нас нет возможности снять замеры на месте. В этом случае мы так и поступили - квартиру сдали, и мы сделали обмеры. Отклонения были несущественными, но появились дополнительные ниши, которые не были показаны на изначальных планах. Их мы обыграли тем, что сделали там шкафы. Мы с командой нашего бюро любим архитектурный подход к проектированию - мы работаем с чистой геометрией, добиваемся эстетики во взаимодействии форм, стараемся подчеркнуть достоинства пространства рядом архитектурных приёмов, которые мы применили в этом объекте. Мы стараемся избегать стыков двух разных материалов и цветов в одной плоскости, для стыковки разных материалов мы имитировали перепад высот по стене благодаря наращиванию дополнительных листов гипсокартона на стенах в тех местах, где нам нужно было применить другой материал.
Архитектурная студия "Vinokurov-buro"

Интерьер, в котором очень любят кошек
Квартира находится в Екатеринбургском ЖК “Квартал Федерация”. Двухкомнатная квартира выполнена для семьи Дмитрия и Алёны, которые мечтали о современном функциональном дизайне, который будет отражать их стиль жизни и радовать их каждый день Дмитрий - IT-специалист, работает в крупной компании, часто работает удалённо из дома, поэтому для него было важно обеспечить комфортные условия для решения рабочих задач. Алёна - фитнес-тренер и ,несмотря на то, что её профессия связана со спортом, часть времени она работает из дома, занимаясь составлением программ индивидуальных тренировок. Алёна любит кошек, у пары 4 кошки породы “Уральский рекс”. Дмитрий поддерживает увлечение жены и принял кошек, как настоящих членов семьи. Супруг любит порядок и системность, это было одним из основных факторов, повлиявших на разработку дизайн-проекта. Дмитрий с Алёной любят, когда в доме нет ничего лишнего, когда всё прибрано и минималистично, когда понятно, где что хранится и нет необходимости долго что-то искать. Перед нами стояла задача – разработать минималистичный интерьер, при этом учесть присутствие в доме кошек - все материалы, применяемые нами в интерьере должны были быть антивандальными. Нам важно было детально продумать каждый элемент интерьера, поскольку заказчики любят порядок и системность. Для клиентов было важно, чтобы были предусмотрены различные сценарии освещения интерьера, чтобы розеток было достаточно в каждой зоне каждого помещения. Бывает, что Дмитрий с Алёной встают в разное время, поэтому гардеробный шкаф был вынесен из спальни в кабинет для того, чтобы один из супругов смог спокойно собраться на работу, не мешая при этом второму. Когда мы начинали работать над проектом, квартира не была сдана, поэтому нам приходилось работать по плану от застройщика, который зачастую отличается от фактического положения дел. Так, заказчикам при покупке квартиры отдали типовой дизайн-проект, который им не нравился, но этот дизайн-проект помог нам. Там были размеры, высоты, которые помогли лучше понять квартиру. Иногда мы берём в работу проекты до выполнения обмеров, делаем концепцию, но не приступаем к рабочим чертежам, пока у нас нет возможности снять замеры на месте. В этом случае мы так и поступили - квартиру сдали, и мы сделали обмеры. Отклонения были несущественными, но появились дополнительные ниши, которые не были показаны на изначальных планах. Их мы обыграли тем, что сделали там шкафы. Мы с командой нашего бюро любим архитектурный подход к проектированию - мы работаем с чистой геометрией, добиваемся эстетики во взаимодействии форм, стараемся подчеркнуть достоинства пространства рядом архитектурных приёмов, которые мы применили в этом объекте. Мы стараемся избегать стыков двух разных материалов и цветов в одной плоскости, для стыковки разных материалов мы имитировали перепад высот по стене благодаря наращиванию дополнительных листов гипсокартона на стенах в тех местах, где нам нужно было применить другой материал.
Архитектурная студия "Vinokurov-buro"

Интерьер, в котором очень любят кошек
Квартира находится в Екатеринбургском ЖК “Квартал Федерация”. Двухкомнатная квартира выполнена для семьи Дмитрия и Алёны, которые мечтали о современном функциональном дизайне, который будет отражать их стиль жизни и радовать их каждый день Дмитрий - IT-специалист, работает в крупной компании, часто работает удалённо из дома, поэтому для него было важно обеспечить комфортные условия для решения рабочих задач. Алёна - фитнес-тренер и ,несмотря на то, что её профессия связана со спортом, часть времени она работает из дома, занимаясь составлением программ индивидуальных тренировок. Алёна любит кошек, у пары 4 кошки породы “Уральский рекс”. Дмитрий поддерживает увлечение жены и принял кошек, как настоящих членов семьи. Супруг любит порядок и системность, это было одним из основных факторов, повлиявших на разработку дизайн-проекта. Дмитрий с Алёной любят, когда в доме нет ничего лишнего, когда всё прибрано и минималистично, когда понятно, где что хранится и нет необходимости долго что-то искать. Перед нами стояла задача – разработать минималистичный интерьер, при этом учесть присутствие в доме кошек - все материалы, применяемые нами в интерьере должны были быть антивандальными. Нам важно было детально продумать каждый элемент интерьера, поскольку заказчики любят порядок и системность. Для клиентов было важно, чтобы были предусмотрены различные сценарии освещения интерьера, чтобы розеток было достаточно в каждой зоне каждого помещения. Бывает, что Дмитрий с Алёной встают в разное время, поэтому гардеробный шкаф был вынесен из спальни в кабинет для того, чтобы один из супругов смог спокойно собраться на работу, не мешая при этом второму. Когда мы начинали работать над проектом, квартира не была сдана, поэтому нам приходилось работать по плану от застройщика, который зачастую отличается от фактического положения дел. Так, заказчикам при покупке квартиры отдали типовой дизайн-проект, который им не нравился, но этот дизайн-проект помог нам. Там были размеры, высоты, которые помогли лучше понять квартиру. Иногда мы берём в работу проекты до выполнения обмеров, делаем концепцию, но не приступаем к рабочим чертежам, пока у нас нет возможности снять замеры на месте. В этом случае мы так и поступили - квартиру сдали, и мы сделали обмеры. Отклонения были несущественными, но появились дополнительные ниши, которые не были показаны на изначальных планах. Их мы обыграли тем, что сделали там шкафы. Мы с командой нашего бюро любим архитектурный подход к проектированию - мы работаем с чистой геометрией, добиваемся эстетики во взаимодействии форм, стараемся подчеркнуть достоинства пространства рядом архитектурных приёмов, которые мы применили в этом объекте. Мы стараемся избегать стыков двух разных материалов и цветов в одной плоскости, для стыковки разных материалов мы имитировали перепад высот по стене благодаря наращиванию дополнительных листов гипсокартона на стенах в тех местах, где нам нужно было применить другой материал.
Архитектурная студия "Vinokurov-buro"

Интерьер, в котором очень любят кошек
Квартира находится в Екатеринбургском ЖК “Квартал Федерация”. Двухкомнатная квартира выполнена для семьи Дмитрия и Алёны, которые мечтали о современном функциональном дизайне, который будет отражать их стиль жизни и радовать их каждый день Дмитрий - IT-специалист, работает в крупной компании, часто работает удалённо из дома, поэтому для него было важно обеспечить комфортные условия для решения рабочих задач. Алёна - фитнес-тренер и ,несмотря на то, что её профессия связана со спортом, часть времени она работает из дома, занимаясь составлением программ индивидуальных тренировок. Алёна любит кошек, у пары 4 кошки породы “Уральский рекс”. Дмитрий поддерживает увлечение жены и принял кошек, как настоящих членов семьи. Супруг любит порядок и системность, это было одним из основных факторов, повлиявших на разработку дизайн-проекта. Дмитрий с Алёной любят, когда в доме нет ничего лишнего, когда всё прибрано и минималистично, когда понятно, где что хранится и нет необходимости долго что-то искать. Перед нами стояла задача – разработать минималистичный интерьер, при этом учесть присутствие в доме кошек - все материалы, применяемые нами в интерьере должны были быть антивандальными. Нам важно было детально продумать каждый элемент интерьера, поскольку заказчики любят порядок и системность. Для клиентов было важно, чтобы были предусмотрены различные сценарии освещения интерьера, чтобы розеток было достаточно в каждой зоне каждого помещения. Бывает, что Дмитрий с Алёной встают в разное время, поэтому гардеробный шкаф был вынесен из спальни в кабинет для того, чтобы один из супругов смог спокойно собраться на работу, не мешая при этом второму. Когда мы начинали работать над проектом, квартира не была сдана, поэтому нам приходилось работать по плану от застройщика, который зачастую отличается от фактического положения дел. Так, заказчикам при покупке квартиры отдали типовой дизайн-проект, который им не нравился, но этот дизайн-проект помог нам. Там были размеры, высоты, которые помогли лучше понять квартиру. Иногда мы берём в работу проекты до выполнения обмеров, делаем концепцию, но не приступаем к рабочим чертежам, пока у нас нет возможности снять замеры на месте. В этом случае мы так и поступили - квартиру сдали, и мы сделали обмеры. Отклонения были несущественными, но появились дополнительные ниши, которые не были показаны на изначальных планах. Их мы обыграли тем, что сделали там шкафы. Мы с командой нашего бюро любим архитектурный подход к проектированию - мы работаем с чистой геометрией, добиваемся эстетики во взаимодействии форм, стараемся подчеркнуть достоинства пространства рядом архитектурных приёмов, которые мы применили в этом объекте. Мы стараемся избегать стыков двух разных материалов и цветов в одной плоскости, для стыковки разных материалов мы имитировали перепад высот по стене благодаря наращиванию дополнительных листов гипсокартона на стенах в тех местах, где нам нужно было применить другой материал.
Архитектурная студия "Vinokurov-buro"

Гостиная с телевизионной зоной
FLIK (ФЛИК) Дизайн бюро

Кухня-гостиная, общий вид
FLIK (ФЛИК) Дизайн бюро




