
Маленький внутренний дворик
Небольшой внутренний дворик для семьи из двух человек. . . Дорожка проложена через участок от входа до бани, через крыльцо и выход с отмостки. Дорожку решено было делать не капитальную - плитка на песчаное основание. Зимой здесь не ходят и снег не чистят. . . Плиты дорожки были выложены со смещением, которые сгладились разросшимися растениями: почвопокровными травами и можжевельниками. . . Украшением цветника является лаванда узколистная. Здесь она чувствует себя прекрасно, не укрывается никогда. При этом сеется и разрастается великолепно. . . Участок не сложен в уходе. Плотные посадки делают сорняк незаметным. Уходные мероприятия делаются 4 раза за сезон: весной, два летом и один осенью. . . Изначально был небольшой пруд - чаша, вокруг которого мы развернули композицию из многолетних цветов и миниатюрных хвойных растений.
Добавил(-а) в альбом идей: диван
Вам ответят эксперты. Пришлем уведомление, когда вам ответят
Похожие фотографии

Dacha для отдыха в Краснодаре
Дом расположен недалеко от центра Краснодара, в трёхстах метрах от основной квартиры заказчика. Идея строительства пришла в пандемию, когда понадобилось место для отдыха, а выезд в отели был закрыт на неопределённый срок. Первому этажу отведена роль общественного пространства, с выходом на крытую террасу, с навесом, сформированным балконными свесами с одной стороны, и на приватную открытую сторону со стороны уличного фасада с очагом и BBQ зоной – с другой стороны. На втором этаже предусмотрены 2 спальни с просторной ванной и балконом –террасой. Двусторонний камин, обрамляющая зелень участка, бассейн, комбинированные разнофактурные покрытия фасадов и мощения создают приватную и уединённую атмосферу, своего рода, оазис в теле многоквартирного района.
Владислав Шахов

Озеленение участка
Александра Ачёлова

ФОТОГАЛЕРЕЯ ПРОЕКТОВ
Дом Оз

ФОТОГАЛЕРЕЯ ПРОЕКТОВ
Дом Оз

Инженерная эстетика: сухой ручей как элемент дренажной системы и вертикальной планировки сада.
Этот объект 2018 года стал для нашей команды знаковой вехой и примером успешного решения сложной ландшафтной задачи «со звездочкой». Перед нами стоял вызов: организовать эффективный поверхностный водоотвод на участке со специфическим рельефом, избежав при этом перегрузки территории стандартными бетонными лотками и тривиальными инженерными сетями. Решением стал наш первый, но полностью оправдавший себя опыт — интеграция функционального «сухого ручья» в общую систему вертикальной планировки (разуклонки). Мы просчитали уклоны таким образом, что каменистое русло ручья стало главным водосборным каналом для талых и ливневых вод, направляя потоки в дренажные зоны. При этом визуально элемент выглядит как естественный горный ландшафт. В русло ручья и прилегающие декоративные группы были органично встроены массивные плоские пошаговые элементы, сформировавшие легкие прогулочные тропы. Комплекс работ также включил в себя проектирование и монтаж скрытой системы автоматического полива, укладку идеального рулонного газона и многоярусную посадку растений по берегам «сухого водоема». Сад наглядно доказывает: сложная ландшафтная инженерия может и должна быть невероятно красивой.
ООО "БИО-ЛАД"

Инженерная эстетика: сухой ручей как элемент дренажной системы и вертикальной планировки сада.
ООО "БИО-ЛАД"

Современный минимализм для загородной виллы из бруса: строгая геометрия линий, идеальный газон и цветущие акценты.
ООО "БИО-ЛАД"

Ландшафтное благоустройство усадьбы из бревна: гармония мощения, термодерева и хвойных акцентов.
ООО "БИО-ЛАД"

Инженерный минимализм: патио в таунхаусе с сухим ручьем-ливнестоком и системой естественного дренажа.
ООО "БИО-ЛАД"

Инженерный минимализм: патио в таунхаусе с сухим ручьем-ливнестоком и системой естественного дренажа.
ООО "БИО-ЛАД"

Атмосфера проекта в КП "Павлово"
Дом Оз

Атмосфера проекта в КП "Павлово"
Дом Оз




