Архитекторы
5
·
5 отзывов
Лофт на Русаковской набережной
Квартира располагается в бывшей мастерской художника —единственной части дома, которая прежде считалась непригодной для жизни. Дело в том, что жилое пространство квартиры заглублено внутрь на 3 метра. Естественного света сюда попадает не так много, зато есть высокие потолки 4.2 м и уникальное арочное окно. . . Арочное окно — главный элемент интерьера гостиной. Раньше посмотреть в него можно было лишь в двух точках — там, где начинается и где заканчивается арка. Для того, чтобы окно стало работать полноценно, мы подняли уровень пола гостиной на 1.2 метра, утеплили окно и установили линейную подсветку. Нам удалось выиграть дополнительное место хранения под полом глубиной более 5 метров. На границе между гостиной и кухней повесили механический экран проектора, который изолирует зоны друг от друга. . . Вход в квартиру начинается с лестницы, которая спускается на нулевой уровень. Слева от входа располагаются технический блок с санузлом, душевой и гардеробной, справа — общее пространство кухни и гостиной, прямо напротив входа — подъем в спальню. . . Помещения санузла и гардеробной находятся на нулевом уровне под спальней и лестницей. Низкая высота потолка 2.3 м в этой зоне компенсируется соседством с высокой душевой 4.2 м. Это абсолютно темная комната, покрытая черной мозайкой. . . Свет в прихожую попадает через полу-прозрачную стену из стеклянного профиля, за которой находится спальня. Вечером сквозь матовое стекло сюда попадают закатные лучи солнца. . . Пространство мы разделили не на комнаты, а на зоны, каждая со своими пропорциями и характером. Прихожая с двумя лестницами, гостиная на длинном подиуме, высокая и открытая кухня-столовая, компактный санузел, четырехметровая душевая, просторная гардеробная, над которой расположилась спальня-капсула. . . Большая часть мебели была сделана под заказ по нашим эскизам: от деревянного подиума в гостиной до светильников из металлического профиля. Мы сознательно отказались от готовых изделий, в целях экономии средств и создании целостного стилистического решения. . . Все архитектурные решения выполнены в духе индустриального минимализма: неровные стены, открытая проводка и коммуникации, мебель из натуральных материалов — дерево, бетон, металл.
Другие фотографии в проекте
2 раза сохранено в статьи и альбомы идей:
Вопросы к фото 0
Задайте вопрос
Вам ответят эксперты. Пришлем уведомление, когда вам ответят
Гостиная, Москва
Похожие фотографии

Яркая Квартира-студия для сдачи
Вера Откидач

Интерьер дома профессионального футболиста сборной РФ
Здесь живет профессиональный футболист сборной России. Он купил этот дом, который мы спроектировали для продажи. Мы не знали, кто станет владельцем , поэтому создали интерьер вне времени. Основная концепция - естетика, комфорт и уникальность. Здесь прослеживается минимализм , преобладают природные оттенки, много воздуха и современных деталей. Дизайн интерьера ярко подчеркивает индивидуальность и статус, а архитектура становится искусством. Так и должен выглядеть дом, который хочется купить.
Katya Baryshnikova

Квартира 75 м² в современном стиле в ЖК "Крыловка Парк" (фото)
Интерьер в стиле эклектика, наполненный энергией цвета и уютом. Красные и изумрудные детали придают пространству динамику, а мягкие формы мебели делают его гостеприимным и расслабляющим. Здесь легко почувствовать тепло, вдохновение и желание задержаться подольше.
Екатерина и Андрей Санниковы

Квартира 75 м² в современном стиле в ЖК "Крыловка Парк" (фото)
Интерьер в стиле эклектика, наполненный энергией цвета и уютом. Красные и изумрудные детали придают пространству динамику, а мягкие формы мебели делают его гостеприимным и расслабляющим. Здесь легко почувствовать тепло, вдохновение и желание задержаться подольше.
Екатерина и Андрей Санниковы

Яркая квартира для смелых.
Наталья Николенко

Яркая квартира для смелых.
Наталья Николенко

КП Березовый парк 280м.кв.
desao.ru

КП Березовый парк 280м.кв.
Этот проект — пример того, как современная классика может быть лаконичной и по‑настоящему жилой: элегантной, но не перегруженной деталями. В основе — спокойная серо-бежевая палитра стен: она задаёт нейтральный, тёплый фон и делает пространство визуально цельным. Лаконичная гипсовая лепнина и молдинги работают как тонкие акценты: подчёркивают геометрию, добавляют интерьеру благородства и глубины, не утяжеляя его. Тёплый текстиль — шенилл и велюр— создаёт тактильный уют и завершает образ. В спальне мы сознательно ввели глубокие насыщенные акценты: они становятся эмоциональным ядром комнаты и оживляют сдержанную гамму. Также продуманы разные сценарии освещения — от мягкой фоновой подсветки до выразительных акцентных светильников. Это позволяет менять настроение интерьера в течение дня и под разные задачи. Проект получился сбалансированным: в нём есть и характер, и комфорт, и продуманные детали, которые хочется рассматривать.
desao.ru

Дизайн интерьера кухни-гостиной
Katya Baryshnikova

Дизайн интерьера кухни-гостиной
Katya Baryshnikova

291_ЖК West Garden_69м2
FLIK (ФЛИК) Дизайн бюро

291_ЖК West Garden_69м2
FLIK (ФЛИК) Дизайн бюро





