
5
·
6 отзывов
Ленинградская классика
Архитектурные решения. . . Квартира восточной ориентации в историческом районе Санкт-Петербурга для семейной пары с ребенком-подростком. . . В исходной планировке – трехкомнатная квартира коридорного типа с «нарезкой» пространств вдоль узкого неосвещенного коридора. Газоснабжение, водонагреватель. . . Задачи проекта: создание четко вымеренных функциональных пространств для жизни, удобное сообщение между комнатами, организация общего пространства с диванно-телевизионной зоной, столовой и доступом к кухне. Так же обязательно наличие двуспальных кроватей в личных комнатах, второго санузла и необходимых систем хранения. Требуется размещение ванной и душевой кабины в санузле с прилегающими нишами для хранения. Необходимо уделить внимание аудиосистеме в гостиной. Проект должен соответствовать действующим нормам. . . Решение: Все исходные перегородки были полностью демонтированы. Принято решение организовать личные пространства слева от входа в квартиру, общесемейные – справа с сообщением посредством широкой освещенной прихожей. Она позволяет компактно сконцентрировать входную зону квартиры, при этом оставив место для передвижения. Из прихожей открывается вид на общие пространства: гостиную и обеденную зоны. Кухня и гостиная взаимосообщаются; при необходимости пространство кухни может быть изолировано посредством двойных раздвижных дверей в пенал. Кухонная зона удобна и эргономична за счет трехсторонней ориентации комплекта мебели. Рабочая поверхность вдоль фасадной стены может быть использована как стол для завтраков. Основной санузел расширен за счет пространства бывшего коридора, на месте которого так же появился дополнительный санузел и кладовая с доступом из прихожей. Личное пространство поровну разделено по ширине на 2 комнаты, в хозяйской комнате организован глубокий встроенный шкаф. .
Другие фотографии в проекте
Вопросы к фото 0
Задайте вопрос
Вам ответят эксперты. Пришлем уведомление, когда вам ответят
Санкт-Петербург, Спальня
Похожие фотографии

Квартира на ул. Чернышевского, "Амалиенау Хаус"
Вера Кирюхина

Ливерпуль (гостевая квартира)
Мария Качкина

Бутик-отель ЛетягинЪ
Ульяна Бойкова

Бутик-отель ЛетягинЪ
Ульяна Бойкова

Душевный интерьер для сдачи в аренду. ЖК Отрадный в Екатеринбурге
Марина Сергиевич

Квартира, вдохновленная Кандинским. ЖК "Яуза парк"
Анастасия Дубовских

Современный комфорт для двоих: стильные 41 м²
Антон Шагов

Спальня в современном минимализме с мягкой природной палитрой
Данная квартира создавалась как инвестиционный проект, заказчик купил ее для последующего ремонта и сдачи в аренду, поэтому бюджет на реализацию должен был быть не большим, но при этом квартира визуально должна была привлекать внимание. Всё это у нас получилось сделать, благодаря применению разных фактур на стене (керамогранит, рельефные панели) и использование контрастных цветов. Интерьер спальни выполнен в современном минимализме с акцентом на гармонию, комфорт и тактильную эстетику. Базовая палитра построена на мягких натуральных оттенках — сером, бежевом и белом, которые создают спокойное, умиротворяющее настроение. .
Наталья Корнюхина

Современная спальня с ванной за стеклом
Интерьер построен на принципах минимализма и рационального зонирования. Кухня и гостиная объединены в одно светлое пространство с чёткой расстановкой мебели, задающей структуру и сохраняющей ощущение простора. Геометрия шкафов и светлая палитра визуально расширяют объём. . . В спальне — нестандартное решение: ванная комната интегрирована за стеклянной перегородкой. Это позволило избежать ощущения замкнутости, наполнить зону естественным светом и объединить пространство. . Отказ от керамогранита в пользу кварцвинила на полу и микроцемента на стенах и в душевой подчеркивает цельность интерьера и делает его по-настоящему единым.
Наталья Корнюхина

Одна из спален в квартире
Наталья Корнюхина

Светлая и элегантная спальня
Наталья Корнюхина

Фотосъёмка квартиры. Дизайнер Екатерина Плотникова
Александр Вавилов




