
Дизайнеры интерьера
5
·
10 отзывов
Квартира для семьи с тремя дочерьми в Санкт-Петербурге (фото)
Квартира 120 квадратных метров, располагается в доме бизнес-класса в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Планировка создавалась для семьи с тремя дочерьми и с возможностью размещения бабушки. . С семьей заказчика у нас был уже удачный опыт совместной работы, и генеральные задачи планировки были четко сформулированы: приватная ванная комната, отдельные гардеробные комнаты и 4 спальни – остальное второстепенно. А вот в художественном плане к пожеланиям от прошлого проекта прибавилось только одно – еще больше зеркал! . Основным акцентными средствами здесь стали объем и отражение. Зону холла, гостиной и кухни сделали архитектурно более выразительной, объединив традиционные прямоугольные комнаты в сложную перетекающую друг в друга геометрию. Так же поступили и в отделке. Выбор был в пользу объемной керамики, графичных обоев, контрастных паттернов керамогранита и глубокого отражения стекла. Стартовой точкой в идее оформления стала объемная испанская керамическая плитка с металлизированной глазурью, которую мы увидели и не смогли больше забыть. Ей отвели фокусное место на пути всех сценариев передвижения в квартире, поэтому так или иначе эта эффектная стена находится в постоянном поле зрения. А дальше всё закрутилось вокруг отражений и иллюзий. Зеркал по заявке заказчиков здесь действительно много, и практически все они в полную высоту помещений. Часть зеркал я использовала темного графитового оттенка, что дает более глубокий и камерный эффект. . Большую часть мягкой и встроенной мебели делали на заказ на производствах российских и в частности питерских компаний. При изготовлении мягкой мебели много внимания уделили точному подбору цвета и фактуры тканей, потому как в монохромном интерьере квартире они во многом создают «тот самый» настрой.
Другие фотографии в проекте
2 раза сохранено в статьи и альбомы идей:
Добавил(-а) в альбом: Мои идеи пользователя София
Добавил(-а) в альбом: Уборная
Вопросы к фото 0
Задайте вопрос
Вам ответят эксперты. Пришлем уведомление, когда вам ответят
Ванная комната, Контемпорари, Санкт-Петербург, белый, гостиная, детские, зеркала, кухня
Похожие фотографии

Двухуровневая квартира с характером | современный дизайн интерьера
NEAPOL DESIGN | Татьяна и Дарья

Бутик-отель ЛетягинЪ
Ульяна Бойкова
Бюргерский уют
Марсель Искандаров

Гоголевский
Светлана Озерова

КП Клуб 2071
Реконструкция загородного дома в Подмосковье
Владислава Гравчикова

Квартира на Ленинском проспекте
Квартира для супружеской пары с маленькими детьми на юго-западе Москвы. . . Заказчики приобрели жилье с нестандартной планировкой — кухня с видом из окна на спальню, большой коридор и отсутствие мест хранения при общей площади 120 кв. метров. Мы вернули кухню на законное место, спроектировали кладовую, построчную, продумали функциональный второй санузел, вместительные зоны хранения и общее пространство кухни-столовой-гостиной. В процессе разработки визуальной части проекта заказчица очень удивилась вкусовым предпочтениям мужа. Как оказалось, он не равнодушен к цвету — ему хотелось наполнить пространство яркими красками! Насыщенная цветовая гамма идеально подошла этой солнечной квартире. Помимо светло-серого и нейтрального серо-бежевого значительную роль в проекте играют акценты — оттенки зеленого, синий, ягодный и горчичный. При этом мы использовали приглушенную палитру, за счет чего в интерьере не возникает дисбаланса. Молдинги для скрытого освещения работают на расширение, визуально вытягивая пространство в высоту. Цвет потолка мы перенесли частично на стену, тем самым стерли границы и сконцентрировали внимание на черной линии.
Анна Зуева

Серпухов
Проект представляет собой гармоничное слияние математической точности и технологичного хаоса, вдохновлённое представленными цифровыми паттернами. . Мы создали среду, где каждый элемент подчиняется скрытому алгоритму, но сохраняет художественную выразительность. . .
Анна Моджаро

La musique... Интерьер квартиры в стиле ар-деко
Анна Колесникова

г. Москва, ЖК LIFE Ботанический Сад 2
Светлана Краснова

Дизайн двухкомнатной квартиры 65кв.м в центе города для молодой девушки.
Виктория Харченко

Дизайн двухкомнатной квартиры 65кв.м в центе города для молодой девушки.
Виктория Харченко

ЖК Vincent реализация
Главной задачей стояло создание комфортного и уютного пространства для жизни, которое бы вселяло чувство спокойствия и умиротворения внутри оживленного и быстро развивающегося квартала, в котором расположена квартира. Стилистика интерьера была продиктована концепцией жилого комплекса, которая построена на основных принципах голландской архитектуры, а именно: функциональность, простые цветовые сочетания и использование натуральных материалов.
Тимур Минюшов




