5
·
5 отзывов
Клубный ресторан "Royal Beach"
Страница проекта на сайте ArchDaily https://www.archdaily.com/921160/royal-beach-restaurant-astragal-design . . Страница проекта на сайте Archi.ru http://archi.ru/projects/russia/9962/klubnyi-restoran-royal-beach . . Страница проекта на сайте Archello https://archello.com/project/royal-beach-restaurant . . . . Культурно-развлекательный центр представляет собой здание со скатной озелененной кровлей. По расположению, центр повторяет строение ресторана, которое располагалось на участке до 2009г. и было разрушено в результате пожара. Архитектурное решение комплекса, выполненное в стилистике «ландшафтной архитектуры», развивает идею А.С. Никольского по созданию парковых павильонов в форме «обитаемого ландшафта». Складчатая форма озелененной кровли, начинающиеся от земли навесы и выступы, позволяют осуществить «слияние» здания с окружающим ландшафтом, вписать формы в окружающую среду. Большие плоскости остекления, контрастирующие со складчатой кровлей, дают возможность организовать хороший обзор на акваторию реки Малой Невки. В конструктивной схеме здания использованы металлические конструкции. Поверх покрытия кровли устроена гидроизоляция и конструкция озелененной кровли. Ограждающие конструкции - структурное остекление с использованием алюминиевого профиля. Проектом предусмотрено воссоздание озелененной зоны на северной границе участка вдоль Южной дороги, ремонт конструкций берегоукрепления.
Другие фотографии в проекте
Вопросы к фото 0
Задайте вопрос
Вам ответят эксперты. Пришлем уведомление, когда вам ответят
Санкт-Петербург, Фасад дома, деконструктивизм, зеленая кровля, панорамное остекление, проектирование, ресторан, современная архитектура, строительство
Похожие фотографии

Turandot Residence | Латунные интерьерные решения
Мануфактура "БАГ"

Дом в п. Ленинское, Ленинградская область.
Антон Галанов

Проект средиземноморского дома в Крыму
Павел Кошарный

Дом Oἶκος в Раздолье
Андрей Карапетян

Эскизный проект: Современный загородный дом в лесу + Интерьер
Михаил Конев

Усадьба в Златоусте
Ольга Вавилова

Уютный дом в средиземноморском стиле на Черном море
Задача стояла спроектировать дом на очень крутом склоне, перепад составил более 12 метров. Нам надо было не только удобно разместить дом и решить планировочные задачи, но и организовать места отдыха, беседку и бассейн. Мы организовали рельеф террасами и постарались избежать высоких подпорных стен. Получилось уютно и атмосферно и, что немаловажно, функционально.
Александра Штукатурова

Архитектурный проект фасада кафе
Андрей Панфутов

House boat
Наталия Ставратий

Загородный дом
Светлана Захарова

Проект 372 А «Дега»
СМОТРЕТЬ ВСЮ КОЛЛЕКЦИЮ: . http://www.alfaplan.ru/catalog/group_644/group_668/
Владимир Тарасов

Проект фасада для нотариуса
Стиль- классика.
Ирина Азаева





