
«Черный квадрат» в интерьере
Интерьер квартиры в новом жилом комплексе «Славянский квартал» в центре Минска для современной и очень энергичной семьи с двумя сыновьями-подростками. Основным пожеланием заказчиков было создание комфортного пространства для жизни с уютной гостиной, совмещенной с кухней, отдельной детской комнатой, спальней, полноценным рабочим кабинетом и гардеробной. Так как супруги интересуются современным белорусским искусством, для них также было важно получить функциональный интерьер без декоративных излишеств, в котором найдется достойное место для небольшой семейной коллекции картин и скульптур. . . Квартира расположена на 13-м этаже, откуда открывается великолепный панорамный вид на живописный городской парк и реку Свислочь. Чтобы использовать это преимущество и дать возможность хозяевам любоваться этой красотой, кухню-гостиную объединили с лоджией, убрав мешавшие обзору оконные рамы и сделав просторнее общую зону. Под детскую отдали комнату с большим панорамным окном. На второй лоджии обустроили кабинет. . . Нейтральная монохромная палитра – теплый серый, белый и черный цвета – стала хорошим фоном для предметов искусства и мебели. Опираясь на предпочтения заказчиков, в отделке использовали натуральные материалы. Для создания атмосферы тепла и уюта на пол уложили паркетную доску цвета натурального дуба. Она покрыта шелковым маслом и очень приятна на ощупь. Такой же доской обшили стену в изголовье кровати в спальне. В других комнатах натуральный дуб присутствует также в шпонированных стеновых панелях и предметах мебели. А в отделке кухни и санузлов применили керамическую плитку под камень. . . Смелое и технологически сложное решение применили при проектировании душевой. Наружные стены отделили от потолка стеклом, благодаря чему обшитая черным шпоном конструкция, которая соседствует с прихожей и гостиной, внешне выглядит более легкой. Кстати, квадратная черная стена душевой, напоминающая «Черный квадрат» Малевича, и дала название проекту, подчеркнув связь владельцев квартиры с искусством. . . В проекте использована трехслойная паркетная доска Coswick дуб Натуральный . Авторы проекта: Дизайнеры Алесь и Вероника Фоменко . Фотограф: Егор Пясковский . Стилист: Юлия Мамедова . Партнер Coswick: Салон паркета «Атмосфера паркета» . .
Вам ответят эксперты. Пришлем уведомление, когда вам ответят
Похожие фотографии

Квартира с потайным кабинетом
Монохромная квартира с одной спальней и потайным кабинетом в зоне гостиной
Форма Дома

КВАРТИРА НА КРЕСТОВСКОМ ОСТРОВЕ
Форма Дома

КВАРТИРА НА КРЕСТОВСКОМ ОСТРОВЕ
Форма Дома

ЖК «Смольный проспект»
ЖК «Смольный проспект» - это уникальный жилой комплекс премиум-класса объединяющий неоклассическую архитектуру и реконструированные исторические здания XIX века, в историческом центре Санкт-Петербурга в Центральном районе, вблизи Смольного собора и Невы. Создание неоклассического интерьера - это всегда баланс между историческим контекстом и требованиями современной жизни. Этот проект доказательство того, что сдержанность не означает простоту. Это высшая форма порядка, где эстетика и функциональность находятся в абсолютном балансе.
АТИКА

Квартира с акцентом
Квартира с акцентом цвета бургунди, где мы разработали 2 шкафа и санузел в современном стиле.
Студия мебели MustHouse

Квартира с акцентом
Квартира с акцентом цвета бургунди, где мы разработали 2 шкафа и санузел в современном стиле.
Студия мебели MustHouse

Квартира с акцентом
Квартира с акцентом цвета бургунди, где мы разработали 2 шкафа и санузел в современном стиле.
Студия мебели MustHouse

Гостевой санузел с постирочной колонной
FLIK (ФЛИК) Дизайн бюро

Интерьер двухкомнатной квартиры "Геометрия пространства"
Это лаконичное и стильное пространство, в котором нежные пастельные тона гармонично переплетаются с выразительными графическими акцентами. Ключевые особенности интерьера: Графичный рисунок на стенах стал главным украшением спальни и кухни-гостиной. В спальне мраморный принт создает ощущение воздушности и легкости, а в столовой вертикальные полосы добавляют динамики и визуально вытягивают помещение вверх. Палитра: Основу составляют нейтральные оттенки (бежевый, светло-серый), которые разбавлены теплыми коричневыми текстильными элементами (шторы, пледы) и яркими декоративными деталями (розовые подушки). Световое решение: Мягкое освещение от встроенных потолочных спотов дополняется эффектной подвесной люстрой над обеденным столом и круглым светильником у кровати. Освещение подчеркивает геометрию пространства. Этот проект был создан для молодой семьи с маленьким ребенком, в основе его лежала функциональность и комфорт, но при этом в проекте достаточно и декоративности - ярких акцентов и индивидуальности.
Студия дизайна интерьера АмарантАРТ

Ремонт по дизайн-проекту — 50 м², ЖК «Маяк»
ADMA GROUP

Ремонт по дизайн-проекту — 50 м², ЖК «Маяк»
ADMA GROUP

Тёплый минимализм
Однокомнатная квартира предназначалась для отдыха. Наша задача была - создать гармоничный и спокойный интерьер, которые не перегружал, а наоборот - расслаблял. Хозяйка квартиры спасаясь от хаотичной жизни в мегаполисе находит своё уединение в Светлогорске. Квартира должна была стать тихой гаванью, где царит спокойствие и умиротворение. По этой причине в интерьере много дерева, добавлена текстура камня и оттенки выбраны спокойные и приглушенные. Наша заказчица очень любит качество воздуха в Светлогорске, она описывает его как что-то материальное, что можно почувствовать и ощутить физически. Мы полностью поддерживаем ее в этих наблюдениях, поэтому постарались не загромождать пространство, оставить как можно больше воздуха в помещении. Мы уверены, что справились с этой задачей, заказчица осталась довольна и по ее наблюдениям она по-настоящему отдыхает в этой квартире.
Студия дизайна интерьера АмарантАРТ




