
Oleg Klodt Architecture & Design
Дизайнеры интерьера
0
Большая Грузинская
Воспоминания о родительском доме помогли архитектору Олегу Клодту создать интерьер, в котором теперь взрослеют его собственные дети. Квартира расположена на последнем этаже старинного дома в центре Москвы, построенного в 1902 году. . . Одноуровневая квартира 175 кв. м. имеет прекрасную планировку и располагает множеством окон, которые являются основной деталью, создающей настроение всего интерьера. Практически полное отсутствие штор принципиально отличает эту квартиру от других проектов бюро. Удачным планировочным решением стало создание порталов в несущей стене, которая разделяет квартиру на две части. С одной стороны расположилась большая и светлая общая зона, разделенная на кабинет, кухню, гостиную и прихожую, с другой – зона отдыха, состоящая их 4-х спален для всех членов семьи. . . Это пространство, в котором рассказывается история поколений. Пластика стен и потолков задала мягкий светлый тон большей части помещений. Полы в квартире - преимущественно досочные, «состаренные». . В создании интерьера с историей помогала и сама квартира: в ее стенах обнаружились две арочные ниши, которые теперь находятся в главной спальне и одной из детских. Ниши сохранили и стилизовали. . Интерьер создается за счет сочетания своеобразных деталей, которые придают пространству оригинальный характер. Для этого интерьера такими деталями стали: резной буфет, антикварный немецкий рояль, на камин, установленный на состаренных чугунных плитах. Акцентным элементом кухни стал авторский остров, выполненный из массива тика с оригинальной столешницей из вулканической лавы. . . Олег Клодт: «На протяжении 20 лет мы создаем жилые интерьеры. Когда я приступал к проектированию своих апартаментов, мне даже не пришлось задумываться над стилистикой – все получилось естественным образом. В результате родился интерьер вне времени с элементами французского стиля».
Другие фотографии в проекте
Вопросы к фото 0
Задайте вопрос
Вам ответят эксперты. Пришлем уведомление, когда вам ответят
Похожие фотографии

Квартира на ул. Чернышевского, "Амалиенау Хаус"
Вера Кирюхина

Ливерпуль (гостевая квартира)
Мария Качкина

Бутик-отель ЛетягинЪ
Ульяна Бойкова

Бутик-отель ЛетягинЪ
Ульяна Бойкова

Душевный интерьер для сдачи в аренду. ЖК Отрадный в Екатеринбурге
Марина Сергиевич

Квартира, вдохновленная Кандинским. ЖК "Яуза парк"
Анастасия Дубовских

Современный комфорт для двоих: стильные 41 м²
Антон Шагов

Спальня в современном минимализме с мягкой природной палитрой
Данная квартира создавалась как инвестиционный проект, заказчик купил ее для последующего ремонта и сдачи в аренду, поэтому бюджет на реализацию должен был быть не большим, но при этом квартира визуально должна была привлекать внимание. Всё это у нас получилось сделать, благодаря применению разных фактур на стене (керамогранит, рельефные панели) и использование контрастных цветов. Интерьер спальни выполнен в современном минимализме с акцентом на гармонию, комфорт и тактильную эстетику. Базовая палитра построена на мягких натуральных оттенках — сером, бежевом и белом, которые создают спокойное, умиротворяющее настроение. .
Наталья Корнюхина

Современная спальня с ванной за стеклом
Интерьер построен на принципах минимализма и рационального зонирования. Кухня и гостиная объединены в одно светлое пространство с чёткой расстановкой мебели, задающей структуру и сохраняющей ощущение простора. Геометрия шкафов и светлая палитра визуально расширяют объём. . . В спальне — нестандартное решение: ванная комната интегрирована за стеклянной перегородкой. Это позволило избежать ощущения замкнутости, наполнить зону естественным светом и объединить пространство. . Отказ от керамогранита в пользу кварцвинила на полу и микроцемента на стенах и в душевой подчеркивает цельность интерьера и делает его по-настоящему единым.
Наталья Корнюхина

Одна из спален в квартире
Наталья Корнюхина

Светлая и элегантная спальня
Наталья Корнюхина

Фотосъёмка квартиры. Дизайнер Екатерина Плотникова
Александр Вавилов




